Данный форум размещён в ознакомительных целях!
Все материалы являются собственностью сайта.И могут быть использованы
только с письменного разрешения авторов сайта,и с указание прямой ссылки на http://www.DeanReed.ru

FAQ   Поиск   Пользователи   Вход 

Что же произошло на самом деле...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов DeanReed.ru -> Гибель Дина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ioly
Site Admin

СообщениеДобавлено: Wed Feb 06, 2008 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Да...я когда увидела этот фильмец,то было такое ощущение, что кто-то навалил порядочную кучу, вляпался сам, и чтобы избежать насмешек, начал вталкивать туда же всех, кто шел мимо.
Эта тошнотворная дама из братЕЦкого фильм-фэктори, этот сомнительный энциклопедист Троицкий, с его упреками в адрес Дина о "вуменайзерстве" и позерстве...
Дин хотел что-то сделать хорошее в жизни, и это ему удалось, безусловно, только вот короткая память у наших людей.
Сегодня в беседе с некой дамой я упомянула имя Дина, и она была поражена:"Ведь как он гремел, а если бы вы мен не напомнили, то он бы так и затерялся в закоулках памяти"...
Почему мы такие?... :-I
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioly
Site Admin

СообщениеДобавлено: Thu Feb 07, 2008 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
[quote:c031e41dc6]то, что о человеке помнят даже через 20 лет после смерти - это показатель его жизни[/quote:c031e41dc6]
Люди забывчивы..вы помните Леонида Филатова? Мы были знакомы, и я его вспоминаю. Думаю о нем,потому что часть моей моей души откликалась на то,что происходило в его жизни и творчестве... Недаром же существует штамп о том,что кто-то "оставил след в душе"...Это не виртуальный след. Все,что происходит с нами, происходит на энергетическом и химико-биологическом уровне Память - химическое соединение, а у многих это соединение образовывается только тогда,когда что-то шкурно касается ...лично!!!
Поэтому - Дин - да,безусловно ОСТАВИЛ СЛЕД..Но в большинстве случаев этот след утилитарный...

Мне очень хочется избавиться от этого проклятого налета! Выделить Дина в чистом виде, извините за около химическое изложение ... Потому,что то, что я чувствую, и понимаю о Дине,и в нем, не совпадает с его пряничным образом "борца за"
Ioly
Site Admin

СообщениеДобавлено: Fri Feb 08, 2008 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Да! нелегко! а кто говорил, что будет легко!!!
мама Дина вон - говорила , что Дин просто ЛЮБИЛ ЛЮДЕЙ, также мы знаем о том, что Дин придерживался определенной религиозной линии...Разве от этого можно отмахнуться, приставить ему коммунистическое мировоззрение, и любоваться созданным образом??? Это же нечестно!
Дракоша
Companero

СообщениеДобавлено: Fri Feb 08, 2008 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Умеем мы приклеивать ярлыки и ставить штампы. Я бы давно вылетела с работы, если бы относилась к людям по первому впечатлению!!! Привыкла смотреть в документы. Кстати,- как у Матроскина "лапы и хвост" - документы, так и у Дина, его творчество можно считать его документом. В одном из своих интервью он сам себя назвал певцом любви.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioly
Site Admin

СообщениеДобавлено: Fri Feb 08, 2008 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
А мы и не знали изнанку нашей жизни!!! Нам доставались обрезки и узелки...только лишь!!! Из нашей советской жизни я помню не так уж и много хорошего!!! Сплошные очереди,честно говоря!!! 8 часов в очереди за половиной килограмма любительской колбасы, три часа в очереди, чтобы сдать молочные бутылки, не успеешь в магазин до половины девятого утра, так останешься без творога-молока, а в остальное время в магазине делать нечего..!!! Очередь за билетами в кино, театр, за билетами на поезд-электричку-самолет... Очереди за елками в канун Нового года... Пайки из института "Ухо" на Профсоюзной, которые не елись, а копились, чтобы привезти в нашу голодную провинцию...
ПРи всем при этом , в нашем краеведческом музее у меня был друг - портрет старика кисти неизвестного немецкого художника 16 века. Я приходила к нему не меньше раза в неделю, и мы общались..он реагировал...наблюдал за мной... Теперь этот портрет в запаснике, и даже в день музеев его не выносят на свет...
Интересно, какие очереди были за билетами на концерты Дина!!?
И, конечно, левый американец правее любого русского...разве не так? К тому же, по своим РЕЛИГИОЗНЫМ убеждениям Дин не представлял прожитый день без доброго дела....А понятие доброго дела у каждого свое!- кому прибить больного,чтоб не мучался - доброе дело сделать, а кому - попытаться найти денег на лекарство...
Лев
Companero

СообщениеДобавлено: Sat Feb 09, 2008 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Что за муть про очереди за жратвой?
Дин Рид видел очереди на свои концерты в СССР, и Аргентине. Они ему нравились - зуб даю! Беснующиеся профурсетки это всегда приятно, для этого артист и поет! Это как наркотик.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioly
Site Admin

СообщениеДобавлено: Sat Feb 09, 2008 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Да,конечно, очереди - это околомузыкально! просто к слову пришлось...Всплыло! Прошу прощения...
По словам Астрид, в Чили у Дина были совершенно сумасшедшие рейтинги, и очереди за билетами, и шагу он не мог ступить без охраны. Но что касается быта... Он же уже взрослый мужик был,Дин, когда в СССР очутился!!! Это 66-й год...Ему было 28 лет, и он ,наверняка, видел закулисье..в гостинице жил, с девочками встречался...
перед пионерами и пенсионерами Дин тоже выступал,так как считал это своей обязанностью!!!
Впрочем..пенсионеры - это уже ГДР,а то,что было в ГДР, нам и не снилось об эту пору даже! Помню, моя тетка, к которой в школу приходил Дин,. чтобы попеть перед детишками...

Но, вообще-то говоря...Каждый слой общества живет по своим правилам, со своим достатком, и сопряженным с этим достатком представлениями о жизни...
Это как в анекдоте про богатеньких..."У дочери аллергия на ананасы. Врач сказал,что пройдут ананасы, пройдет и аллергия, но как могут пройти ананасы?! "
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов DeanReed.ru -> Гибель Дина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

Перейти: