Данный форум размещён в ознакомительных целях!
Все материалы являются собственностью сайта.И могут быть использованы
только с письменного разрешения авторов сайта,и с указание прямой ссылки на http://www.DeanReed.ru

FAQ   Поиск   Пользователи   Вход 

Что же произошло на самом деле...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов DeanReed.ru -> Гибель Дина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ioly
Site Admin

СообщениеДобавлено: Wed Jan 23, 2008 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Вот тут профессиональный ответ на травмы шеи во время автомобильных аварий... Полюбопытствуйте... И проанализируйте,- мог ли быть ,в принципе, удар шеи об руль... Мне это напоминает расхожую фразу "Глазом об дверь" и тому подобные...

[quote:83c50f43c5]Серьезная травма шеи возникает и при автомобильных авариях. При ударе сзади происходит внезапное переразгибание шеи с последующим резким ее сгибанием, при лобовом столкновении - внезапное сгибание с последующим разгибанием. Это - так называемая "хлыстовая травма". Наиболее опасен наезд сзади - он, как правило, происходит неожиданно, когда водитель не успел подготовиться и защитить себя от удара.

При такой травме повреждаются мышцы и связки, спинномозговые корешки, симпатический ствол, межпозвоночные суставы и диски. Особенно страдают межпозвоночные суставы, возможны даже их микропереломы (незаметные на рентгенограммах).

Из своей травматологической практики вспоминаю случай: "Скорая" доставила к нам в приёмный покой водителя, в чью машину сзади врезался грузовик. У пострадавшего была глубокая тетраплегия - то есть, паралич рук и ног, что встречается при переломах шейных позвонков и сдавлении спинного мозга обломками костей. Каково же было изумление всей дежурной бригады, когда на рентгенограммах мы не нашли ни малейшей костной трещины. Видимо, в момент удара, сработал этот злосчастный "хлыст": позвонки вывихнулись, затем мгновенно сами вправились, но шейный отдел спинного мозга получил серьёзную травму. Кстати, впоследствии паралич конечностей у этого человека так и не прошёл…[/quote:83c50f43c5]

Мог ли Дин выйти из машины с такой травмой шеи? Насколько мы знаем, Дин любил погонять, так что рассчитывать на то,что он аккуратно подрулил к дереву,- вряд ли стоит.
Добавлю,что,к сожалению, не могу сказать все,что знаю. Я связана обязательствами, а то бы простора для рассуждений было больше.
Но немцы-то в приватной переписке вполне определенно сообщили,что владеют доказательствами,что уход из жизни Дина не был случайным или добровольным...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioly
Site Admin

СообщениеДобавлено: Thu Jan 24, 2008 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Я консультировалась с судмедэкспертами , так вот, получение какого -либо следа от удара об руль на шее невозможно, хотя ,конечно, какая-т доля возможного невероятного существует всегда,(как это говорят врачи? - "практически здоров!", оставляя за собой право на ошибку ,на всякий пожарный случай) Если Дин пристегивался,то след мог остаться от ремня безопасности, так как в то время модель ремней была неудачной и после аварии водитель оставался,буквально висеть на шее...То есть, он не мог выйти из машины,травмированный тем самым ремнем, который должен был уберечь от повреждений...
[quote:d6053f5795]А немцы планируют предъявить эти доказательства?[/quote:d6053f5795] - да нет,пока не собираются... Говорят,что пока не хотят шумихи в прессе. Может,готовят информационную бомбу?
Ioly
Site Admin

СообщениеДобавлено: Thu Jan 24, 2008 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Да-да! именно! Говорят о том,что есть факты, и документы в архивах ШТАЗИ, их сейчас восстанавливают. Если помните, было такое сообщение о том,что уничтожая документы немцы напоролись на собственную аккуратность и педантичность:разрезанные бумаги были рассортированы по мешкам,и аккуратно разложены. Создана программа восстановления документов из обрывков. Отсканированные фрагменты подбирают по кускам, обещают восстановить все за три года.

Относительно исследований немцев могу сказать,что во-первых, с трудом добилась от них ответа. Во-вторых, ответ был ,мягко говоря, водянист! Они не желают расставаться с обнаруженными фактами,и говорят лишь о том,что имеются основания, опубликовывать которые пока они не намерены... Впрочем,их тоже можно понять, я-то тоже не могу рассказать что знаю ..пока!

Некоторые (Одинокий Волк) упоминают достоверные сведения немецких полицейских,принимавших участие в обнаружении тела Дина, но они нигде не обнародованы пока...
Так что нам, по эту сторону монитора, трудновато приходится. Я списываюсь с теми,кто хоть как-то участвовал в жизни Дина, и надеюсь хотя отчасти восстановить истинную , а не придуманную прессой, картину его жизни.
Лев
Companero

СообщениеДобавлено: Sat Jan 26, 2008 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Придерживает немчура, это факт! Но есть ли у них что придерживать? не блеф ли это? :-II
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioly
Site Admin

СообщениеДобавлено: Sat Jan 26, 2008 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
В своем письме они (немцы,а именно - Норберт), объяснили,что не выкладывают информацию,которая имеется, во избежание шумихи в прессе... Может, зацепки слишком явные...Говорящие,так сказать, которые и додумывать не надо...часто бывает,что ответ лежит на поверхности, и все его видят, ходят мимо него, задевают ногами, руками...и не понимают,что это ответ и есть...
Но я помню, что когда мне отец сказал о том, что Дин утонул в озере, я отреагировала одним лишь словом:"Убили", а что творилось в душе, знаю лишь я одна...
Ioly
Site Admin

СообщениеДобавлено: Tue Jan 29, 2008 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
А Вы верите в возможность в существование абсолютных случайностей? (Это не риторический вопрос!) :-I
Ioly
Site Admin

СообщениеДобавлено: Thu Jan 31, 2008 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Да, я понимаю... Для того,чтобы создалось ощущение того,что ситуация была спланирована, подстроена...- как угодно!- необходимо принимать во внимание те части паззла, которые спрятаны в рукавах немцев, да и в моем кое-что основательное припрятано... И поделать я с этим ничего не могу, до поры до времени!!! :((
Ioly
Site Admin

СообщениеДобавлено: Thu Jan 31, 2008 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Где-то здесь бродит тень Станиславского!!!

А как Вы относитесь к такой идее, что Дину был навязан (или, скорее - приписан) образ борца за коммунистические идеалы? :-I
Ioly
Site Admin

СообщениеДобавлено: Sat Feb 02, 2008 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Разве сложно, учитывая политизированность всего абсолютно?!!! Я вон даже БСЭ продала , настолько тошно от политбюро, которое торчит в каждой статье!
Ioly
Site Admin

СообщениеДобавлено: Sun Feb 03, 2008 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
CH2-CHCl ,-синтетический полимер, продукт полимеризации винилхлорида; твердое вещество белого цвета. Отличается хорошими механическими и электроизоляционными свойствами, сравнительно невысокой термо- и светостойкостью. На основе поливинилхлорида получают жесткие (винипласт) и мягкие (пластикат) пластмассы, пластизоли, поливинилхлоридное волокно.
И для того,чтобы знать об этом, вовсе не обязательно иметь БСЭ, и кашлять, вытирая их пыльные темно-бордовые бока!!!
Ioly
Site Admin

СообщениеДобавлено: Sun Feb 03, 2008 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кстати говоря, у меня есть электронная версия БСЭ...такая гадость! Ужас просто!!! Лицензионные диски!!! Купила в память о своем энциклопедическом образовании (биология-химия одна из моих специальностей!), но кроме БСЭ есть более восьмисот словарей и справочников с миллионами единиц полезной и доступной информации...Но из бумажных есть трехтомный справочник...Путешественника и краеведа 1949 года...и еще кое-что,милое сердцу...Чехов 12-томник, Гоголь, Горький, Маяковский(не кидайте в меня камни, я не вижу ничего коммунистического даже в его Левом марше!!!)...Так что,-книги,это здорово, если они написаны не ради пропаганды призрака, путешествующего по многострадальной, но благополучной Европе!!! :-II
Ioly
Site Admin

СообщениеДобавлено: Sun Feb 03, 2008 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Но...вернемся к версии Гибели Дина. Мне кажется, что он жертва ...жертва всесторонней, всеобъемлющей пропаганды. Жертва государства и строя, который держался на лицемерии граждан, проповедовавших честность и порядочность, и выносящих под плащами, на своих потных туловищах, не знамена, а материальные ценности за пределы проходных заводов и фабрик...
Дракоша
Companero

СообщениеДобавлено: Tue Feb 05, 2008 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Я бы не стала описывать Дина Рида агнцом, по-моему, все это не стоит выеденного яйца. У нас нет тем для обсуждений, да и не может быть. Дина уже (и увы) с нами нет. Кроме этого сайта я посещаю сайт Александра Маршалла и мы там обсуждаем концерты, выступления, новости ,- опять -таки творческие, а не те, который печатает желтая пресса. Надо сказать, новости о здравствующем Сашеньке появляются там реже,чем здесь о погибшем Дине! Так что, пока мы не посмотрели "Красный Элвис", которому можно будет перемыть косточки, можно поговорить о репертуаре Дина Рида и о его ролях в кино.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioly
Site Admin

СообщениеДобавлено: Tue Feb 05, 2008 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Курильщик! Если Вы заглядывала в [b:bc96bccfb5]Каталог[/b:bc96bccfb5] сайта [url]http://deanreed.ru/catalog/index.php[/url] , то там есть раздел с текстами песен. Насчет аккордов - мысль хорошая. Да и текстов мало. Будем заполнять данный пробел!!!

Насчет [quote:bc96bccfb5]Все по-честному...[/quote:bc96bccfb5] - я промолчу, но в документальной ленте "Кто Вы,мистер Рид?", которую можно по кусочкам скачать вот отсюда: [url]http://iolylove.narod.ru/dr2.htm[/url] есть кадры, которые говорят о том, что Вы правы. Сотрудник ДЭФА говорила о том, что [quote:bc96bccfb5]На него было смешно смотреть! Такой наивный! Приехал бороться[/quote:bc96bccfb5] и при этом дама противненько так хихикала своим прокуренным голосочком...

Да...по-поводу репертуара...Сообщите мне в личку или на мыло Ваш домашний почтовый адрес, и я вышлю диски со всеми записями, что унас есть, чтобы было о чем поговорить!!! У Дракоши -то все есть, она давно все получила, вот и бякствует!!!
Ioly
Site Admin

СообщениеДобавлено: Tue Feb 05, 2008 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Дракоша! Вам персональное спасибо за попытку поддержать работу сайта!
Новости о Дине ,действительно, появляются часто (что странно!!!), буквально вчера я получила информацию о вещи, принадлежащей Дину, которой он очень дорожил,- где эта вещь, какова ее история и прочее..Но часто цена получения информации - мое молчание об этом. Все должно появиться только в книге, и я стараюсь никого не подвести...
Спасибо еще раз за терпение!!!
Я могу сказать одно,что это будет бомба.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов DeanReed.ru -> Гибель Дина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

Перейти: