Данный форум размещён в ознакомительных целях!
Все материалы являются собственностью сайта.И могут быть использованы
только с письменного разрешения авторов сайта,и с указание прямой ссылки на http://www.DeanReed.ru

FAQ   Поиск   Пользователи   Вход 

Хорошо, что такая книга появилась, по крайней мере.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов DeanReed.ru -> Обсуждение книги ...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ioly
Site Admin

СообщениеДобавлено: Thu Mar 15, 2007 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
fedor!
Еще ничего не прочла из Ваших постов,но ОЧЕНЬ рада видеть Вас здесь!!! :lol:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioly
Site Admin

СообщениеДобавлено: Sat Mar 17, 2007 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
[b:bece2d8272][color=red:bece2d8272]Теперь отвечаю по порядку.
Дин не отказывался от сытого благополучия...Откуда такие сведения?
Он жил так как ему хотелось. Причем.хочу оговориться сразу же, я отвечаю словами тех людей,которые ЛИЧНО и ДОЛГО знали Дина и ЛЮБИЛИ его!
Более того,Дин использовал советский ажиотаж вокруг своего имени в своих целях.Использовал умно и практично.[/color:bece2d8272]
[/b:bece2d8272]

[b:bece2d8272][color=darkblue:bece2d8272]Расскажите подробнее про некий "ормат", я не стесняюсь спрашивать ,если чего-то не понимаю.В контексте,естественно,понятен смысл фразы,но что означает именно это слово?
[/color:bece2d8272][/b:bece2d8272]

[b:bece2d8272][color=red:bece2d8272]Дина унизить невозможно. Но ,берясь за эту книгу,надо было дать себе отчет о том,что для тог,чтобы изменить мнение молодежи о Дине,как о плохом человеке,недостаточно было нарезать газетных вырезок и собрать их в кучу...Нужно было исследование. Это то,чему посвящена моя жизнь сейчас. Я ловлю тех ,кто столкнулся с Дином лично и еще жив,и тщательно собираю все ниточки,все фрагменты... Чтобы чуть позже,подарить миру шанс самому решить - кто такой Дин.

[b:bece2d8272][color=darkred:bece2d8272]Насчет "левости" Дина......Буквально вчера, Джонни Роуз в очередной раз повторил мне слова Дина о том,что он не был коммунистом,социалистом или даже просто левым, Дин хотел быть заметным,не шагая по трупам. Дин хотел добра для всех,хотя и понимал,что это недостижимо...Не ставьте во главу угла Дина то, к чему стремитесь сами! Попробуйте понять - что двигало им самим...

fedor
Companero

СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2007 8:18 am    Заголовок сообщения: обсуждение книги Ответить с цитатой
Добрый день, Иола!
Спасибо за вопросы. Отвечаю.
"Ормат" - это "формат" (в спешке не пропечаталась первая буква). То есть: "одного формата герой".
Сытое благополучие - имелось в виду, что Дин мог сделать у себя на родине вполне благополучную эстрадную карьеру, не хуже братьев Эверли. Но он намеренно обрубил себе этот путь, выбрав политическую деятельность на стороне левых. Он ведь имел возможность поддерживать кого угодно, например - американское правительство. типа Джона Уэйна. И в таком случае имел бы гораздо больше благ и спокойствия, чем выступая против него. Но он выбал левых и продолжал их поддерживать все последние 25 лет своей жизни.
Сытое благополучие - это то, что сегодня имеют (и всегда имели до этого) артисты типа Андрея Макаревича, которые в оные годы напяливали на себя тогу борцов с режимом, на самом деле таковыми не являясь. Они абсолютно ничем не рисковали. Дин рисковал, причем не только карьерой, но иной раз и жизнью.
То, что он "воспользовался советским ажиотажем вокруг своего имени в своих целях" - согласен. И в моей книге это показано (те же споры с Купцовыми и т. д.).
Я не ставил перед собой цели написать именно ДОКУМЕНТАЛЬНУЮ книгу. Таковых у меня большинство (все мои другие биографии писались именно как документальные). Но книгу о Дине я хотел биллетризовать, поскольку в ином случае многие факты его биографии остались бы за скобками. Например, где вы найдете ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ подтверждения его контактов с чилийскими подольщиками, разведками соцлагеря и т. д? Лично я не нашел даже в немецком сайте, поскольку этой информацией вряд ли кто-то захочет поделиться. Значит, это выпадает? Но я ставил целью написать наиболее полную биографию Дина. Ведь ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ книг о нем вышло несколько в разных странах. Но даже эти книги грешат массой неточностей, поскольку основаны на воспоминаниях людей, а людям свойствененно ошибаться, заблуждаться и даже забывчивость им свойственна. Вы ссылаетесь на мнения людей, которые лично знали Дина. Но они чаще всего приводят не факты, а только свои впечатления от встреч с Дином. А это то же самое, что делаю в этой книге я - свои личные впечатления о Дине (пусть они почерпнуты не из личных стреч с ним, а из фактов, опубликованных в печати) выдаю читателю. Другое дело зачем я это делаю? Ни в коем случае не для того, чтобы нарисовать его уничижительный портрет. Жанр моей книги это позволяет - он документально-жудожественный.
Дин не был партийным человеком, но взгляды он разделял левые. Да, я тоже разделяю эти же взгляды и в каких-то местах своей книги "перегибаю палку" именно в этом направлении. Но подобным образом поступают все авторы: та же Р. Недельсон или авторы фильма "Кто вы, мистер Рид?". Только их "палка" гнется в другую сторону - они именно уничижают Дина, насмехаясь над его левачеством.
С уважением Федор Раззаков.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioly
Site Admin

СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2007 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ох...мой день,да что там день,- месяц!- недобрый,увы,но,- пожелания доброго утра всегда приятны! Доброго времени и Вам!

Итак...Я сделала свое дело,и затащита Автора на сайт Дина. Теперь можно и поговорить. :lol:
Действительно,эмоции - основа в воспоминаниях людей,не обремененных логическим мышлением, или ослепленных каким-бы то ни было Чувством...Но бывают же и исключения...не так ли? В своей книге о Дине,Джонни Роуз настолько объективен,что буквально ощущаешь его силу Любви к Дину. Он разложил по полкам версии событий в жизни Дина,мифы и действительность...Получилось ТАК ,что я не могла сдержать слез,хотя не страдаю от излишней сентиментальности...

В Вашей книге меня смущает то,что мне,человеку,который чувствует Дина частью себя,не нашлось за что зацепиться...Я не почувствовала Вашей боли или радости за Дина... Отриньте от себя все то,что говорили ранее...вспомните ПЕРВУЮ встречу с Дином(посредством его голоса,фото или чего угодно!!!) Быть может,мне удасться понять Вас немного глубже?

С уважением.
Автор Ioly
Александр Виноградов
Companero

СообщениеДобавлено: Mon Mar 19, 2007 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Иоланте сразу спасибо за подборку песен Дина.

Здравствуйте, Фёдор!
Узнал, что вы посещаете сайт и специально для этого нашёл возможность
оставить для вас сообщение. Нет своего компьютера и потому мне сложно
общаться через Интернет.
Вашу книгу о Дине Риде прочёл. Очень интересная работа. Во всех отношениях.
Только за месяц уже 2 читателей, прочитавшие вашу книгу по моей рекомендации,
пришли ко мне за записями Дина Рида. Так что, ваша книга, Фёдор, в действии.
Очень тепло вы написали о Дине, сейчас так о нём не пишут. Вам удалось передать всю атмосферу тех лет и образ самого Дина. О многом новом узнал из вашей книги, но внутреннее ощущение об этом человеке, которое прошло через мою жизнь, почти полностью узнал и вновь пережил на ваших страницах.
Читал и другие ваши книги и тоже с большим увлечением.

Я часто организовываю творческие вечера с писателями и художниками. Если у вас
будет такая возможность, буду очень рад проведению такой встречи с вами. Мой
телефон - 8-961-037-53-14.
Фёдор, спасибо вам за книгу. Жму вашу руку.
Александр Виноградов (зав библиотекой 4 г. Мичуринска)
fedor
Companero

СообщениеДобавлено: Mon Mar 19, 2007 11:17 am    Заголовок сообщения: обсуждение книги Ответить с цитатой
Добрый день, Иола!
К сожалению, я не читал книги Д. Роуза о Дине Риде. Но верю Вашим словам о силе воздествия данного произведения на читателя. Правда, оставляю за собой право думать, что подобное воздействие она может оказывать не на каждого. Ведь выше есть подобный пример: Вам моя книга не понравилась, не разбудила в Вас положительные эмоции, а Александра Виноградова из Мичуринска наоборот... Хотя он, судя по его словам, тоже давно любит Дина Рида. Значит, все дело исключительно в подсознательных реакциях, в мировосприятии и т. д.
И книгу свою я писал именно пытаясь ВСПОМНИТь СВОЮ ПЕРВУЮ ВСТРЕЧУ С ДИНОМ, МЫСЛЕННО ОКУНУВШИСь В СВОЕ ДЕТСТВО, для чего каждый день я слушал его скрипящие диски советских времен, глядя на его фотографии, висящие над моим столом (одна из них куплена в конце 70-х у глухонемых за 1 рубль - были такие фотки в рамках), пересматривая его фильмы на дисках и т. д. Другое дело, что до Вашей души и сознания я достучаться не смог (имеется в виду положительный отклик), до других - наоборот. Ничего не поделаешь, так было всегда, так оно будет и впредь с любым произведением литературы или искусства.
Ioly
Site Admin

СообщениеДобавлено: Mon Mar 19, 2007 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Федор!
Мы вышли на очень интересную тему. Мне кажется,что необходимо вывести вотдельное осуждение именно момент ПЕРВОЙ встречи с Дином!
Что я сейчас и сделаю,естественно...

Фотографий Дина того времени не помню,честно говоря...Высоцкий ,нелепо раскрашенный,неприятно врезался в мою память...А вот Дина...нет ли У Вас этого снимка?
Ежевика
Companero

СообщениеДобавлено: Mon Mar 19, 2007 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Фёдор!
Очень рада, что могу выразить вам благодарность за вашу книгу. В ней столько энергетики и доброты, столько информационного материала! Скольким людям
она уже помогает вновь встретиться с Дином или впервые открыть его для себя.
Вы - настоящий друг Дина, вы - тот, кто не бросил Дина в беде.
И было очень приятно узнать, что вам тоже близки левые идеи и что Дин вам дорог не только, как герой вашей новой книги, но в первую очередь, как Дин Рид.
Дракоша
Companero

СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2007 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
г.Раззаков ,c огромным трудом я уговорила себя
ответить Вам. Очень радует тот факт,что Вы признаете свою болезнь этой
темой,Совет:сходите со своим
бестселлером - в сортир.А где же находятся те волшебные архивы , из которых
Вы черпаете столь подробную информацию? Неужели для Вас постелена красная
дорожка вдоль всего "забугристого" пути на Родину Дина , а может быть Вы
дружите с владельцами архивов разведок разных государств ?Обратите
свое внимание на певца и артиста Дина Рида! Хватить копать грязное белье
людей на весь свет.
Попробуйте написать подобное творение о ком-нибудь из живущих и
здравствующих.Возможно, у Вас будет возможность услышать отзывы из первых рук!
ДанаD
Гость

СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2007 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Федор, Здравствуйте!

Так рада возможности сказать вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО за то, что вы написали книгу о Дине.

Я пока ее еще не читала, но обязательно прочту.
Память о Дине жива благодаря таким людям, как вы.

Удачи вам и Здоровья.

Дана,
хранитель могилы Дина Рида
в г. Болдер, штат Колорадо, США
fedor
Companero

СообщениеДобавлено: Fri Mar 23, 2007 11:53 am    Заголовок сообщения: обсуждение книги Ответить с цитатой
Уважаемая Дракоша!
Видно сильно допекла Вас моя книга, если Вы так взорвались. Я себе такого не позволю, не дождетесь. Эмоции ведь никогда не способствовали установлению истины - только пыль поднимают. Если Вы такой знаток биографии Дина, то Вы должны выставить мне соответствующий "гамбургский счет": то бишь, в чем я соврал, где оболгал и т. д. Для этого надо произвести ряд несложных манипуляций: выписать эти огрехи из книги, а уже потом нести ее в сортир.
Что касается Вашего заявления о том, что мне, мол, слабо "написать подобное творение о ком-нибудь из живущих и здравствующих" и "услышать отзывы из первых рук", то, увы, Вам, таковые я уже написал еще до книги о Дине: биографии Аллы Пугачевой (2003 год, 900 страниц) и Никиты Михалкова (2005 год, 700 страниц). Отзывы от них получил вполне благожелательные, хотя отдельные места в книгах их не устроили. Но сортир никто из них не вспоминал - люди культурные.
Федор Раззаков.
Ioly
Site Admin

СообщениеДобавлено: Fri Mar 23, 2007 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
[b:03c6431751]Уважаемый Федор! Ваш пост исправлен.Смею Вас уверить,что Администрации пришлось ОЧЕНЬ МНОГО убрать из поста Дракоши,чтобы не нанести Вам обиду.[/b:03c6431751]
fedor
Companero

СообщениеДобавлено: Sun Mar 25, 2007 9:06 am    Заголовок сообщения: обсуждение книги Ответить с цитатой
Уважаемые динридовцы! Отбросим в сторону эмоции и попытаемся расширить темы наших дискуссий. Например, зададимся вопросом ПОЧЕМУ Дин встал на путь протеста. Ведь до начала 60-х его жизнь и карьера артиста развивались вполне благополучно и он мог вполне довольствоваться этим. Однако... В чем суть? В его контрах с отцом, который разделял правые взгляды? Во встрече с Прайсом?
В 62-м Дин приехал в Чили и именно там поразился а) разительному контрасту между нищими и богатыми б) плохому отношению большинства чилийцев к его землякам американцам.
В дело вмешался и Его Величество Случай. Дин был с гастролями в Арике, а именно там проживала сборная СССР по футболу (в Чили шел чемпионат мира). И Дин знакомится с советскими спортсменами, вопреки расхожему мнению в США, что все советские - коммунисты и враги американцев (до Карибского кризиса остаются считанные месяцы, а вся западная пресса наполнена статьями про расстрел рабочих в Новочеркасске). Но Дин первым делает шаг навстречу советским. Что им двигало? Голый расчет (понравиться русским)? Врожденное бунтарство (насолить своим)? Поступил бы так, к примеру, Элвис Пресли (с ним Дина чаще всего сравнивают, хотя, на мой взгляд, сравнивать надо в первую очередь не их рок-н-ролльные корни, а их харизму). Есть у кого-нибудь мысли по этому поводу?
Ioly
Site Admin

СообщениеДобавлено: Sun Mar 25, 2007 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
[b:0ef4e48604]Астрид уже лучше,она почти оправилась после серьезной операции, и любезно согласилась подробно рассказать о том периоде времени![/b:0ef4e48604]
Гость

СообщениеДобавлено: Mon Mar 26, 2007 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Перескажу случай, связанный как раз с футбольным чемпионатом в Чили и повлиявший на радикализацию Дина. На одном из приемов с большим количеством знаменитостей Дин познакомился со Львом Яшиным. Тот мог с грехом пополам объясняться по английски, и они поговорили, так, обо всем понемногу, Яшин пригласил Дина на футбол, а тот пригласил Льва на свой концерт. После этого Дина вызвали «на ковер» в американское посольство и в весьма резкой форме посоветовали на футбол не ходить. В скобках замечу, что своих граждан, как видите, «пасло» не только КГБ, но и соответствующие организации «самой свободной страны». Дин вспылил, в конце концов, какого черта свободному американцу дают рекомендации по поводу посещения футбола. В ответ, чиновники (агенты?) в посольстве пообещали аннулировать его иностранный паспорт и сорвать гастроли. Обе стороны наорали друг на друга и разошлись при своих мнениях. После этого, пойти на пресловутый футбольный матч стало уже делом принципа, а вера Дина в «хороших американских парней» сильно поколебалась.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов DeanReed.ru -> Обсуждение книги ... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

Перейти: