Данный форум размещён в ознакомительных целях!
Все материалы являются собственностью сайта.И могут быть использованы
только с письменного разрешения авторов сайта,и с указание прямой ссылки на http://www.DeanReed.ru

FAQ   Поиск   Пользователи   Вход 

Хорошо, что такая книга появилась, по крайней мере.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов DeanReed.ru -> Обсуждение книги ...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ioly
Site Admin

СообщениеДобавлено: Wed Dec 27, 2006 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Относительно разговора с Норбертом... Я с ним в контакте достаточно давно, но надо все делать по порядку. Если вам кажется, что стоит поторопиться...Я не против!
Непонятно ваше высказываение [quote:1967c54597]Норберт вполне приятный человек и «не кусается»[/quote:1967c54597] К чему Вы это ?

А относительно файлов,которыми вы меня пытаетесь снабдить... Честное слово,я не могу найти им применения! Как человек еще и с музыкальным образованием, я могу посетовать на низкое качество некоторых файлов,которые представлены на нашем сайте,но зато ручаюсь за их оригинальность. Файлы,которые я получила от Вас меня не воодушевили на подвиги, увы!!! Сторонние шумы и неоправданное эхо окутали голос Дина вязкой паутиной...(местами,- до неузнаваемости). Каждый раз потратив 45-50 минут на загрузку письма от Вас,я разочаровываюсь,так как еще ни один из файлов не стоил того,чтобы заменить им уже имеющиеся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioly
Site Admin

СообщениеДобавлено: Wed Dec 27, 2006 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Вопрос немцам задан...Ждем ответа!
Гость

СообщениеДобавлено: Thu Dec 28, 2006 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ioly, вообще-то Вы могли давно меня проинформировать по поводу Вашей неудовлетворенности моими «ремиксами» песен Дина – я бы не утруждался их посылать. Если Вам нравятся оригинальные версии с шипением и треском – то больше не могу ничем быть полезным. Удаление треска и восстановление «зарезанных» высоких частот на старых записях требует работы с исходным материалом, например, наложения фильтров, эквализации и добавления в ряде случаев реверберации (в дальнейшие технические детали пускаться не буду). Это даст «чистый» CD-вариант песни, но звучать она будет не совсем одинаково с оригиналом. А дальше – знаете-ли, дело вкуса.
То, что Норберт «не кусается», означает, что он не набрасывается с мало аргументированной критикой на тех, кто не согласен с его интерпретацией тех или иных событий. Того же желаю Вам и Вашему сайту.
Сергей.
Ioly
Site Admin

СообщениеДобавлено: Thu Dec 28, 2006 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Сергей!
Я профессионально занималась музыкальным бизнесом,поэтому техническими деталями меня удивить трудно. Относительно чистоты ваших вариантов я спорить не стану,а скажу прямо,- они режут слух.
для того.чтобы правильно обработать музыку недостаточно одного "Саундфоржа" и ему подобных. Нужен вкус и абсолютный слух.
И,- тысячу раз бережное отношение к оригиналу!!!
Ежевика
Companero

СообщениеДобавлено: Fri Dec 29, 2006 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Вот если бы Сергей и Иоланта смогли бы вместе поработать над записями! У них обоих такой музыкальный опыт, что совместная работа дала бы один из лучших результатов по обработке старых записей Дина.
Гость

СообщениеДобавлено: Fri Dec 29, 2006 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Я заканчиваю дискуссию, поскольку она становится бессодержательной. О вкусах, как известно, не спорят. Я делаю музыкальные файлы, которые нравятся, прежде всего, мне самому, и где можно слушать весь диапазон частот. Хотя, например, другие специально покупают приставки, отрезающие высокие и низкие частоты и вносящие белый шум и потрескивание. Yoly, файлы на Вашем сайте вполне аутентично воспроизводят пластинку 50-60х годов, однако позволю себе усомниться в том, что исходная студийная запись Дина звучит так же. С приветом, Сергей.
Ioly
Site Admin

СообщениеДобавлено: Fri Dec 29, 2006 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ребята!
Что мы будем обрабатывать!? Зачем? Наслаждайтесь!
Лучше воплотить в жизнь создание диска с песнями ,посвященными Дину!!!
Ирина
Companero

СообщениеДобавлено: Tue Jan 02, 2007 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
[quote:7a3aa58e88="Ioly"][b:7a3aa58e88]Я ощущаю всем своим существом,что предам человека,которого люблю уже почти 36 лет, если окунусь в растиражированную клевету о нем...[/b:7a3aa58e88][/quote:7a3aa58e88]
Сильнее надо быть. Вас так гнетет чужое мнение?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioly
Site Admin

СообщениеДобавлено: Tue Jan 02, 2007 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
[quote:d7a55c0b39]Сильнее надо быть. Вас так гнетет чужое мнение?[/quote:d7a55c0b39] - да! меня гнетет несправедливость этого мнения!
Ваше мнение о том,что мне надо быть сильнее утвердило меня в уверенности,что вы - не питерский человек,а чуждый этому волшебному городу!!!
Петербуржцы намного интеллигентнее!!!
Ирина
Companero

СообщениеДобавлено: Tue Jan 02, 2007 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
[quote="Ioly"][quote:76cba6787b]
Ваше мнение о том,что мне надо быть сильнее утвердило меня в уверенности,что вы - не питерский человек,а чуждый этому волшебному городу!!!
Петербуржцы намного интеллигентнее!!![/quote:76cba6787b]

"Истинные Петербуржцы - это те, кто приехал из Рязани на 15 минут раньше вас" :lol:

Ваша нетерпимость к другим посетителям форума становится все яростнее. У меня было совершенно искреннее желание сказать вам, что борьба за правду требует усилий не только физических, но и духовных. В том числе усилий по преодолению (прохождению) чернухи и чужого зла. Во всяком случае, я думала, что "36 лет любви к Дину" должны были закалить вас.

А что касаемо "Петербургской интеллигенции" - то не дай бог мне стать в один ряд с теми, кто презирал и гнал Рида в нашей стране, кто оплевывал его за спиной и в лицо. Кто глумился над его памятью и вырезал (и продолжает!) его песни из листингов радиостанций. Не о той ли интеллигенции пишете вы?

Жаль, что пришлось встретить здесь в вашем лице столько злости.

:(
Ioly
Site Admin

СообщениеДобавлено: Tue Jan 02, 2007 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
[b:8372ec6748]Ирина![/b:8372ec6748] Вы читаете то,что пишете?!
Я не понимаю,что так вас взволновало?!
"У грубых людей - и на цыпочках - топот.
И этого им никогда не понять..."- сказал известный поэт...Это и про вас,увы! Вы так скоропалительны...
Вы меня обидели - я Вам ответила так,как могла...Чего же боле...
А НАСТОЯЩИМИ питерцами я считаю тех,которые,хоть и уехали очень давно из города, но остались верными его Столпу!!!

И...Что натолкнуло Вас,уважаемая,на мысль о том,что я в ряду тех,кто презирал и гнал Рида (я лично за все эти годы никого не встречала,кстати,скажу я Вам!!! И на радио,и на нашем местном ТВ, и на Московском)!!? По меньшей мере нелогично упрекать меня в нелюбви к Дину,Вам не кажется??!

И моя злость направлена исключительно на тех,кто не понимает нашего истинного предназначения. Мы должны здесь и сейчас сплотиться и сделать все,чтобы память о Дине не угасла вместе с поколением...Присоединяйтесь!
Ирина
Companero

СообщениеДобавлено: Wed Jan 03, 2007 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
[quote:9fda63222f="Ioly"][b:9fda63222f]Ирина![/b:9fda63222f]
А НАСТОЯЩИМИ питерцами я считаю тех,которые,хоть и уехали очень давно из города, но остались верными его Столпу!!!
[/quote:9fda63222f]

Да, Иоланта, в Москве ныне таких очень много :lol: :lol: . Кажется, в нашем городе никогда не было столько жителей, сколько сейчас "питерских" шатается по России :lol:

[quote:9fda63222f="Ioly"][b]
И...Что натолкнуло Вас,уважаемая,на мысль о том,что я в ряду тех,кто презирал и гнал Рида. По меньшей мере нелогично упрекать меня в нелюбви к Дину,Вам не кажется??!
[/quote:9fda63222f]

Я-то, Иоланта, читаю, что пишу, а вот вы, кажется, читаете то, что у вас в голове. Не думаю, что вам удасться вот так вот переделывать мои слова. На это есть железный аргумент. Он называется СЦЫЛКУ-ПОЖАЛСТА :lol: . Вы не найдете нигде слов о том, что "ВЫ в ряду тех, кто гнал Рида". Если почитаете спокойно без злобы, найдете другое - что те "петербургские интеллигенты", к которым вы меня не отнесли, решив, что этим обидите - гнали и презирали Дина. Так что не отнесли - и спасибо :lol:
Да и ладно об обидах. Хотя я так и не поняла, что было обидного в пожелании вам быть более сильной. :shock:
[quote:9fda63222f="Ioly"][b]
И моя злость направлена исключительно на тех,кто не понимает нашего истинного предназначения. Мы должны здесь и сейчас сплотиться и сделать все,чтобы память о Дине не угасла вместе с поколением...Присоединяйтесь![/quote:9fda63222f]
Поверьте, моя память не хочет касаться личной жизни человека. На то она и личная жизнь. Кто что кому написал, у кого сколько женщин, когда и где было. Разве это - память? Разве весь смысл памяти - это бесконечное обсуждение-гадание где и как он погиб?
На вашем сайте я не нашла ничего о ДЕЛЕ, ради котрого жил, и может быть погиб Рид. А мне интересно именно оно. А если продолжать обсуждение в том же духе, то никто из сторонних посетителей так и не поймет - кем же был этот человек, в чем был смысл его жизни и за что, собственно мы его помним.
Хотя, судя по вашему сайту - каждому свое. Поверьте, на ВАШУ ПАМЯТЬ я не претендую. Не злитесь. У меня своей навалом
Genosse
Гость

СообщениеДобавлено: Wed Jan 03, 2007 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Дамы, извините что вклиниваюсь, однако не могли бы вы прекратить этот бардак? Или создайте отдельную "ветку штоп ***(неприличными словами не выражаться!)" специально для ругани. А то что-то наш виртуальный дом поклонников Дина Рида превращается в виртуальную коммуналку поклонников Дина Рида.
[b:af4888ba80]Ирина[/b:af4888ba80]
[quote:af4888ba80]На вашем сайте я не нашла ничего о ДЕЛЕ, ради котрого жил, и может быть погиб Рид[/quote:af4888ba80]

Полностью согласен! Ведь Дин был не просто исполнителем, он был в первую очередь борцом, борцом за идею. И подавляющее большинство его поклонников с ним солидарны. И действительно неплохо бы сделать раздел, посвященный тому, за что погиб Дин. Хотя бы написать немного о странах Варшавского договора и Латинской Америки.
А те, для кого Дин - просто эстрадная звезда и жертва холодной войны - пусть катятся отсюда ко всем чертям! Это я к тому, что не надо бояться отпугнуть таких вот "поклонничков" идейными разделами.
Ioly
Site Admin

СообщениеДобавлено: Wed Jan 03, 2007 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Пардон!
Вы хотите говорить о политике?
Вы хотите превратить сайт в курилку Госдумы?
Genosse
Гость

СообщениеДобавлено: Wed Jan 03, 2007 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Однако, я говорил про сайт а не про форум. И не надо тут говорить о политике. Тем более не надо тут курилок госдумы, я-то знаю, что это такое, ибо там был.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов DeanReed.ru -> Обсуждение книги ... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

Перейти: