Данный форум размещён в ознакомительных целях!
Все материалы являются собственностью сайта.И могут быть использованы
только с письменного разрешения авторов сайта,и с указание прямой ссылки на http://www.DeanReed.ru

FAQ   Поиск   Пользователи   Вход 

Хорошо, что такая книга появилась, по крайней мере.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов DeanReed.ru -> Обсуждение книги ...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ioly
Site Admin

СообщениеДобавлено: Sat Dec 23, 2006 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
[url]http://www.ozon.ru/context/detail/id/2823572/default.aspx?type=4#addcomment[/url]

Здесь я отозвалась на книгу и подписала следующее:
[quote:4b2e8c6571]Возмутительная и лживая книжонка, которая использовала материалы политических книжек и сайта немцев,над которым работают десятки людей...Раззаков!!! Вы бы хоть гонораром поделились за использовангие матералов,которые делали мы!!!!
С начала декабря в интернете живет русскоязычный сайт Дина http://deanreed.ru
На форуме сайта идет полемика по поводу этой книжонки-конспекта...Зашли бы,автор!!! Отчитались! Или западло?![/quote:4b2e8c6571]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина
Companero

СообщениеДобавлено: Sat Dec 23, 2006 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
думаю, все же не стоит относится к Раззакову так жестко. Да, он наглый ухарь-компилятор. Но все же он взял на себя труд собрать воедино все эти источники и нарисовать довольно убедительную и весьма симпатичную картину. Насчет неточносте - возможно, их и много. Но кто ничего не делает, тот и не критикуется. А Раззаков всеже сделал. А то ведь действительно у нас современники могут узнать что-либо о Риде токль по хамским сказкам троицкого
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioly
Site Admin

СообщениеДобавлено: Sat Dec 23, 2006 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Мнге странно,что вы не замечаете уничижения и хамства в книге! Вчера я имела беседу с Астрид,которая знала Дина с 1962 по 1986 год и она возмущена до глубины души этим многостраничным пасквилем!!!
Genosse
Гость

СообщениеДобавлено: Sat Dec 23, 2006 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Да, вот мне интересно, где там хамство. ИМХО, на фоне фильмеца "К.В.М.Р." этот "многостраничный пасквиль" выглядит просто памятником документалистики...
Ирина
Companero

СообщениеДобавлено: Sat Dec 23, 2006 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Хамства я там не заметила, заметила глупость, которая видна именно у автора и на герое совершенно не отражается. И потом, написать икону в стиле глазунова не каждому дано. :wink: Да и не нужно это - можно получить обратный эффект
Ioly
Site Admin

СообщениеДобавлено: Sat Dec 23, 2006 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Требуется ДОКУМЕНТАЛЬНАЯ книга! Собрание документов,записей...Как познавательны любые дневники...Чехова,например, Ильфа с Петровым...
Нельзя было пропускать документальные свидетельства через призму своего воспричтия! Это нужно было оставить читателю!
Ирина
Companero

СообщениеДобавлено: Sun Dec 24, 2006 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
ну так это просто другой жанр! Странно предъявлять человеку претензии, что он сделал не то, что нам бы хотелось. Вот я не предьявляю претензии к автору сайта за то что мне кажется странной и издевательской фотка Рида на заглавии. "Автор думал что писал".
Сделаю свой сайт - поставлю свою фотку. Так же и к Раззакову. Найдем документальные материалы -выпустим сборник документов
Дана
Гость

СообщениеДобавлено: Sun Dec 24, 2006 7:47 am    Заголовок сообщения: Цитата из письма Уилла Робертса Ответить с цитатой
Гостю, процитировавшему отрывок из статьи (письма) Уилла Робертса (которое все было на английском, и указывало на то, что автор не верит в самоубийство).

Так случилось, что я знаю г-на Робертса лично. И, поскольку он не говорит по-русски, то я, не страшась, скажу все, что думаю о нем тут.
У меня есть все причины сомневаться в словах Уилла. Тем более, что все, что было высказано - это просто личное мнение человека, который не хотел верить в правду.

Дин Рид покончил с собой, и это - ужа давно признанный факт. Была предсмертная записка. И были другие указатели. Также, отец Дина Рида тоже покончил с собой. Такие вещи текут в жилах и передаются по наследству.

При всем этом не вижу в случившемся трагедии. Дин вовремя "свернул удочки". На дворе был 1986 год - а в 1987-м уже вовсю загремела перестройка, потом рухнула берлинская стена - и все, от мира, который он знал и любил не осталось и следа. Все разваливалось, чтобы уступить место новым росткам, ему непонятным и неизвестным. И он чувствовал это. Если бы я была на его месте - я поступила бы также.
Ioly
Site Admin

СообщениеДобавлено: Sun Dec 24, 2006 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ирина! Фото в шапке сайта,- это взгляд Дина на нас всех со стороны...
Genosse
Гость

СообщениеДобавлено: Sun Dec 24, 2006 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ну, раз уж перешли на фото, по-моему не самый удачный вариант. Так сразу и не скажешь, чего хотел показать автор сайта. Может, лучше подойдет фотография улыбающегося, ЖИВОГО Дина? Который видит нас и потому счастлив... там... ведь он так любил своих поклонников...
Ioly
Site Admin

СообщениеДобавлено: Sun Dec 24, 2006 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ныне живущие родственники Дина посчитали этот вариант наиболее удачным.Неизбитым и правдивым.
Гость

СообщениеДобавлено: Sun Dec 24, 2006 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Это которые родственники, если не секрет? У вас есть контакт с родственниками? Тогда что мы здесь копья ломаем и фантазируем? Оформите с ними интервью. Или даже серию интервью - чем не начало документальной повести?
Или этот родственник - Дейл? Тот, который на похороны даже не приехал, до того родственник? :evil:
Ирина
Companero

СообщениеДобавлено: Sun Dec 24, 2006 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Тьфу, опять не залогинилось... :(
Гость

СообщениеДобавлено: Mon Dec 25, 2006 3:37 am    Заголовок сообщения: Re: Цитата из письма Уилла Робертса Ответить с цитатой
[quote:427827558c="Дана"]Гостю, процитировавшему отрывок из статьи (письма) Дин вовремя "свернул удочки". На дворе был 1986 год - а в 1987-м уже вовсю загремела перестройка, потом рухнула берлинская стена - и все, от мира, который он знал и любил не осталось и следа. Все разваливалось, чтобы уступить место новым росткам, ему непонятным и неизвестным. И он чувствовал это. Если бы я была на его месте - я поступила бы также.[/quote:427827558c]

Не представляю. чем бы он сейчас занимался, коммерцией что-ли :P , ну кто сейчас за мир борется, :?: А по-поводу смери - убили конечно,
не поверю что он сам в озеро сиганул :shock:
Ioly
Site Admin

СообщениеДобавлено: Mon Dec 25, 2006 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ребята!
Дейл человек специфический и немолодой...К тому же,как мне кажется,(это только моё личное специфическое вречатление и ощущение), он до сих пор завидует Дину. Так что контакт с ним налажен,но разговоры ведуться очень и очень аккуратные. Сейчас мы готовим вопросы,которые нам необходимо задать Дейлу и Кети.
Поэтому я перевожу в новую тему вопросы,которые мы зададим им.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов DeanReed.ru -> Обсуждение книги ... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

Перейти: