Данный форум размещён в ознакомительных целях!
Все материалы являются собственностью сайта.И могут быть использованы
только с письменного разрешения авторов сайта,и с указание прямой ссылки на http://www.DeanReed.ru

FAQ   Поиск   Пользователи   Вход 

Хорошо, что такая книга появилась, по крайней мере.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов DeanReed.ru -> Обсуждение книги ...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина
Companero

СообщениеДобавлено: Wed Dec 20, 2006 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Что-то не авторизовалось... Предыдущий пост мой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежевика
Companero

СообщениеДобавлено: Wed Dec 20, 2006 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ежевика Ответить с цитатой
Пусть книга Раззакова не идеальна. Но, пожалуй, это первая работа, которая попыталась вытащить имя Дина из забвения. Раззаков пишет о многих, Дин для него лишь очередной герой. И именно поэтому, не особенно с ним церемонясь, он мог представить Дина любым (и таким, как в фильме «Кто вы, мистер Рид»), но он постарался быть честным и не стал вредить Дину в угоду современным антилевым настроениям и может, даже своим. На это способен далеко не каждый автор.
Даже там, где Раззаков художественно фантазирует, и то он делает это для того, чтобы вызвать сопереживание к своему герою, чтобы сблизить с ним читателя. Чтобы после чтения книги никто не остался равнодушным к Дину.
Такая авторская позиция многого стоит. Она же
важнее технических промахов или недоработок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioly
Site Admin

СообщениеДобавлено: Wed Dec 20, 2006 7:29 pm    Заголовок сообщения: Сергею Федосову Ответить с цитатой
Сергей! Мы перешли на новый форум,и вы не зарегистрировались,а посему,- давайте жить дружно и ,если Вам не трудно,- зарегистрируйтесь еще раз на новом форуме(здесь!!!)
Ioly
Site Admin

СообщениеДобавлено: Wed Dec 20, 2006 7:34 pm    Заголовок сообщения: Книга... Ответить с цитатой
То,что книга отвратительна и похожа на неумело сшитый в одну тетрадь конспект,- я согласна!!
Гость

СообщениеДобавлено: Thu Dec 21, 2006 1:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Ежевика Ответить с цитатой
[quote:53c599ef51="Ежевика"]Такая авторская позиция многого стоит. Она же
важнее технических промахов или недоработок.[/quote:53c599ef51]

И я про то же. С точки зрения "агитпропа" - книжка супер! 8)
Сергей
Гость

СообщениеДобавлено: Thu Dec 21, 2006 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Агитка – это, конечно, хорошо, но когда автор пишет публицистику, то предполагается, что он достоверно преподносит известный фактический материал, а в сомнительных случаях ссылается на разные версии и источники. Если хочется пофантазировать, то пишут чисто художественное произведение «по мотивам жизни ...», и подчеркивают, что это художественный роман. Тогда, лично у меня, никаких претензий не было-бы. А то зачем же развешивать клюкву, которая «знатокам жанра» глаза режет, и говорить документально-художественный роман. Надо тогда специфицировать, в каком месте документально, в каком художественно, а где, вообще, – липа. Написал бы книгу, «как про Штирлица», и все было бы в порядке, и никто бы не ругался.
Ioly
Site Admin

СообщениеДобавлено: Thu Dec 21, 2006 8:29 pm    Заголовок сообщения: Совершенно согласна! Ответить с цитатой
Совершенно согласна!
Который день жую книгу...Буквально! Ибо автор не в курсе очень многих событий,происходивших в жизни Дина.
меня потрясает нахальство автора...Я пытаюсь его разыскать,но даже учителя из его родной школы пока мне в этом помочь не хотят...
Может,кто-то из наших сайтовцев знает тропинку к автору?
Ирина
Companero

СообщениеДобавлено: Fri Dec 22, 2006 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Попробую связаться с издательством
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежевика
Companero

СообщениеДобавлено: Fri Dec 22, 2006 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
А для чего вы Раззакова искать собираетесь? Чтобы обвинять? Тогда давайте лучше авторов фильма искать. Но с человеком, который пусть и сквозь ошибки, но попытался сделать доброе дело для Дина, было бы странно участвовать в разборках. В дружественной встрече – да (на ней тоже можно говорить об ошибках). Но наезжать на Раззакова – нет! Я буду на его стороне.
Genosse
Гость

СообщениеДобавлено: Fri Dec 22, 2006 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Да уж, бить морду Раззакову не позволю. Все же именно благодаря ему существует самая полная на сегодняшний день биография.
Ioly
Site Admin

СообщениеДобавлено: Fri Dec 22, 2006 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Genosse!
Биография не только не полная,но еще и не достверная. А недостоверность - враг,с которым я борюсь всю жизнь! И Дин,кстати,тоже за это же самое боролся,чтоб Вы знали!!!
Ioly
Site Admin

СообщениеДобавлено: Fri Dec 22, 2006 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ежевика!
Автор сделал недоброе дело для Дина. Это мое мнение. Мнение человека,который стоит не одно десятилетие на страже формирования общественного мнения.
Ioly
Site Admin

СообщениеДобавлено: Fri Dec 22, 2006 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ирина!
Вы меня очень обяжете,если сможете связать с автором книги!!! Попробуйте!!!
Lonely Wolf
Companero

СообщениеДобавлено: Sat Dec 23, 2006 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Тем не менее, господину из Дании хочу заметить, что по тем же "полицейским протоколам" в крови Дина таки было обнаружено большое количество радедорма... Или это тоже - позднейшие домыслы? А на какие съёмки он мог спешить, если они не могли начаться из-за отказа Ленфильма их профинансировать? И... наконец... У меня, знаете ли, тоже был знакомый, чей папа входил в ЦК СЕПГ, а сам он служил в личной охране Хоннекера. Так тот вообще заявлял совершенно безаппеляционо, что "Дин Рид был пьяница, ехаль пьяный на машина, врезался в дерево и упаль в озеро..."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ioly
Site Admin

СообщениеДобавлено: Sat Dec 23, 2006 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Браво,- Lonely Wolf!!!
Серега из Дании,- парируйте,если сможете!!!
А от себя могу добавить,что моя тетка в то время жила неподалеку, и к детям из ее класса Дин приезжал на классные часы... Она говорила,что Дин чувствовал свою обреченность, и причина этого состояния была сторонняя... Не в нем,как бы давление изнутри...Ему можно было справится с Историей и переменами в политике, ибо несправедливость есть в любое время....Мало его в нашей-моей-вашей жизни,что ли...

Бедный Дин............
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов DeanReed.ru -> Обсуждение книги ... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

Перейти: