Данный форум размещён в ознакомительных целях!
Все материалы являются собственностью сайта.И могут быть использованы
только с письменного разрешения авторов сайта,и с указание прямой ссылки на http://www.DeanReed.ru

FAQ   Поиск   Пользователи   Вход 

Какого вероисповедания придерживался Дин
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов DeanReed.ru -> Вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ioly
Site Admin

СообщениеДобавлено: Wed Jan 03, 2007 7:20 pm    Заголовок сообщения: Какого вероисповедания придерживался Дин Ответить с цитатой
Дин несомненно был верующим человеком...Но вот во что он верил? Как вы думаете?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioly
Site Admin

СообщениеДобавлено: Thu Jan 04, 2007 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Так ответила на наш вопрос Кэти,супруга Дейла:
Дин не был ни протестантом, ни католиком. Единственная религия, которой придерживался Дин,, было учение Kahlil Gibran
Genosse
Гость

СообщениеДобавлено: Thu Jan 04, 2007 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Це шо за секта? Можно поподробнее?
Ioly
Site Admin

СообщениеДобавлено: Thu Jan 04, 2007 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Конечно!!!
Kahlil Gibran - араб; актер, поэт и писатель. Родился 6 января 1883 года, умер 10 апреля 1931. Родился в Ливане, а потом переехал в штаты,где и умер.
[img:7f4499bf6a]http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/9b/Khali_Gibran.jpg/180px-Khali_Gibran.jpg[/img:7f4499bf6a]

Суть его учения была в том, что " your daily life is
your temple and your religion",- перевожу: "твоя ежедневная жизнь и есть твой храм и твоя религия". Он подчеркивал необходимость достижения абсолюта справедливости во всем!
Genosse
Гость

СообщениеДобавлено: Thu Jan 04, 2007 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Спасибо, однако, интересно, а можно такой вопрос задать("людям, знавшим Дина"): где и при каких обстоятельствах Дин столкнулся с этим учением? Книжку прочитал, или сказал ему кто... Я, признаться, про такое вообще впервые слышу...
Ioly
Site Admin

СообщениеДобавлено: Thu Jan 04, 2007 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
[img:2e04db3cb9]http://www.deanreed.ru/kahlil.jpg[/img:2e04db3cb9]
Ioly
Site Admin

СообщениеДобавлено: Thu Jan 04, 2007 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Насчет времени, когда Дин столкнулся с учением Kahlil Gibran я узнаю непременно. Но хочу добавить,что последователь данного учения НИКОГДА не мог бы покончить собой по определению, ибо Дин жил ,руководствуюясь постулатами этого учения, с 1962 года - точно. Есть свидетели.
Ежевика
Companero

СообщениеДобавлено: Fri Jan 12, 2007 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Люди потому и кончают собой в силу постигшего их разочарования, несовместимого с жизнью. Но здесь по-любому не тот случай. Если для того, чтобы убедиться в его принадлежности к какому-то учению нужны свидетели, значит и не было никакого особого отношения к нему. Ну, может симпатизировал и уважал этого ливанца и его учение. Но не более того.
Вот о его любви к левой деятельности и социализму и не надо никаких свидетельств искать - он сам их живое воплощение. И это его - мы - революционеры! Заявленное на весь мир, чтобы быть услышанным.
Ioly
Site Admin

СообщениеДобавлено: Sat Jan 13, 2007 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
[quote:6ee919b616]о его любви к левой деятельности и социализму и не надо никаких свидетельств искать - он сам их живое воплощение. И это его - мы - революционеры! Заявленное на весь мир, чтобы быть услышанным.[/quote:6ee919b616] да-а... Вам знакомо такое состояние души,как актерский кураж? Видимо,нет!!! Дин был романтиком, артистом, он пел то,что ему нравилось,ибо энергией нельзя поделиться с залом,если не ощущаешь то,что поешь. и если я пела в свое время песни с таким куражом,что люди оставались в зале до часа ночи,зная,что домой придется добираться пешком. то это не означало,что я собираюсь подавать заявление в компартию, или еще куда, хотя пела я не только про жизнь,но и про лагеря... Не был Дин политиком в том смысле,который теперь натягивают на него!!! Он хотел интересной и яркой жизни,но не собирался укладывать свою голову на рельсы,в ожидании коммунистического паровоза...
Дмитрий
Companero

СообщениеДобавлено: Fri Feb 02, 2007 2:02 pm    Заголовок сообщения: Особое отношение было? Ответить с цитатой
[quote:d6f4d64417="Ежевика"]Если для того, чтобы убедиться в его принадлежности к какому-то учению нужны свидетели, значит и не было никакого особого отношения к нему.[/quote:d6f4d64417]Ну, вообще-то, книга этого Джибрана "Пророк" (The Prophet), вроде, была у него любимой и сопровождала его многие годы. Он еще в интервью 1961 года ее назвал любимой. И в его биографии за 1984 или 85 г. он тоже называет Джибрана среди своих самых любимых авторов.
Так что особое отношение вроде бы все-таки было.

А Раззаков про это что-нибудь писал?

Последний раз редактировалось: Дмитрий (Sun Feb 04, 2007 8:51 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioly
Site Admin

СообщениеДобавлено: Fri Feb 02, 2007 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Мало кто вспоминает об этой стороне жизни Дина. Кроме того, в материалах комсомольских вожаков,которыми пользовался Раззаков при написании книжки, об этом не было ничего!!!
Ежевика
Companero

СообщениеДобавлено: Mon Feb 05, 2007 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ну, нет об этом у Раззакова, что ж. Он же не научную монографию о Дине писал. Даже личные друзья Дина не могут знать обо всех подробностях его жизни. Даже и о духовных. Да вот было бы здорово, если бы о любви Дина к учению (или к книге!!!) Джибрана рассказали бы именно они.
Да и Эрнесто Гевара тоже обожал Махатму Ганди...
Ioly
Site Admin

СообщениеДобавлено: Mon Feb 05, 2007 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Конечно...каждому человеку раскрываешься с разных сторон...Невозможно быть для всех одинаково хорошим или одинаково плохим...
И ситуации в жизни самые разные;бывает,сам не знаешь,- как ты себя поведешь...В теории-то все хорошо,а на деле...
Я вот.когда стрельбой занималась, знала,- не стой под стрелой...а когда опасная ситуация была....так по дурацки повела себя...Пропала бы ни за грош...Наставили на меня пушку...пальнули даже чуть выше правого плеча,а я и ухом не повела...как буд-то бы и не со мной все...

Да! Правы Вы Ежевика...Но мы должны же попытаться воссоздать картину с максимальной достоверностью...Я же,когда получила подтвержденгие от Джона Розенберга о том,что Дин,все же, был весьма благосклонен к женскому полу...Я же выложила его ответ...не умолчала,хотя,- мне это было не слишком приятно...
Ioly
Site Admin

СообщениеДобавлено: Sat Mar 24, 2007 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Подводя промежуточный итог поставленному в теме вопросу,напомню,что Дин был агностиком.
fedor
Companero

СообщениеДобавлено: Wed Mar 28, 2007 6:30 pm    Заголовок сообщения: Вопросы Ответить с цитатой
Уважаемая, Ioly!
Агностик - это тот же скептик. А скептики чаще всего кончают жизнь самоубийством. Или я не прав?
Федор Раззаков.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов DeanReed.ru -> Вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: