Данный форум размещён в ознакомительных целях!
Все материалы являются собственностью сайта.И могут быть использованы
только с письменного разрешения авторов сайта,и с указание прямой ссылки на http://www.DeanReed.ru

FAQ   Поиск   Пользователи   Вход 

Для чего жил Дин
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов DeanReed.ru -> Цель жизни Дина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ioly
Site Admin

СообщениеДобавлено: Sun Feb 04, 2007 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Дин не был марксистом,Дин не был левым,ему хотелось,- [b:4cdbe95b0a]по его же словам[/b:4cdbe95b0a],- справдливости,которой он и добивался во всем.
Даже если у него и были какие-то около-левые моменты в течение жизни,то во время разговоров с Джоном Розенбергом,как оказалось впоследствие,- во время подведения итогов своей жизни,-Дин определился,и [b:4cdbe95b0a]сам[/b:4cdbe95b0a] сказал об этом!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ежевика
Companero

СообщениеДобавлено: Mon Feb 05, 2007 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Сам и печатно - он говорил и о многом другом. Но я не понимаю, почему Дина от левости надо защищать! Вы словно пытаетесь противопоставить - нет, Дин - не левый, Дин - хороший! Так разве быть левым - это преступление? Это позорно? Или это означает - не бороться с несправедливостью? Может, на высокий дух, каким обладал и Дин, могут претендовать только монархисты, верующие и пацифисты? Но только не левые? От которых Дин не вылезал просто практически!
Genosse
Гость

СообщениеДобавлено: Mon Feb 05, 2007 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Да нет, просто Frau I видимо чем-то очень зла на левых в целом и на коммунистов в особенности. А Дин вроде как к левым залез потому что считал их лучше "нелевых". Ну а так как он вроде как был пацифистом, то нетерпел насилия вообще. И к Арафату на войну он приехал чтобы там насилие прекратить. Ну-ну.
Короче, Лена, не обращайте на это внимания. Даже не реагируйте.
Ioly
Site Admin

СообщениеДобавлено: Mon Feb 05, 2007 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Genosse!
Ну Вы что!!? С самим Дином спорить станете? Будете ему объяснять - кем он был на самом деле!!? Это он САМ...понимаете - САМ для себя решил,- кем он был все эти годы!!!

Вы сказали [quote:856c2944c8]Дин вроде как к левым залез потому что считал их лучше "нелевых".[/quote:856c2944c8] - и попали в самую точку!!! Да! Так оно и было!! Дин был наивен по словам Джона Розенбурга...
Но наивность - не порок...Это достоинство,коего лишены очень и очень многие,увы.

И я защищаю Дина от левости потому,что я это так чувствую. И Астрид говорит, и Джон...Не это было главным в жизни Дина... Если бы вы приняли,хоть ненадолго, мою точку зрения,то ощутили бы,что всучить человеку в руки одно лишь знамя политической борьбы,а потом вырвать его из рук...Это ,по меньшей мере,жестоко.

Когда я вступала в комсомол,то гордилась тем,что день вступления был годовщиной памяти Юлиуса Фучика,который погиб в застенках...Помните,наверное, "Репортаж с петлей на шее"? И мне стало невыносимо от того,что люди так по глупому погибают... Я не могу позволить себе думать,что Дин попался в эти же сети. Борьба за справедливость,перелицованная политиками себе в угоду - жестока безмерно
Ежевика
Companero

СообщениеДобавлено: Tue Feb 06, 2007 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Политики могут перелицевать всё что угодно. В таком случае, Дин должен был и вообще отказаться от мысли помогать другим, потому как везде, и даже в аполитичности, можно разыскать следы политических лап. Они везде.
И Дин был предан не левой политике, а левой идее. Та самая высокая наивность Дина, которую вы столь часто упоминаете, свойство людей, идущих за идеей, а не за политическими играми. Но выдержать их параллельность - так не бывает, потому так много происходит нравственных драм.
Но я не поняла о Юлиусе Фучике, по поводу его гибели...
Да, а что сами Астрид и Джон считают главным в жизни Дина? Как они видят его?
Ioly
Site Admin

СообщениеДобавлено: Tue Feb 06, 2007 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
[quote:9696c948db]высокая наивность Дина[/quote:9696c948db],- да....о ней я и толкую...Так как наивность - индикатор духовности,целомудрия...неиспорченности и неординарности...Но таким людям очень трудно жить...

Насчет Юлиуса Фучика...Вы читали его книгу "Репортаж с петлей на шее"? Была весьма популярна в советские времена...

Вы уточните,пожалуйста,- что именно рассказать о нем?
Ежевика
Companero

СообщениеДобавлено: Wed Feb 07, 2007 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Книгу Юлека, конечно, читала. Я ведь тоже из советского времени. Но всё равно непонятно о его гибели - что почему "...люди так по глупому погибают..." Просто не поняла, что именно вы имели в виду.

Насчёт уточнения о Дине -

"И я защищаю Дина от левости потому,что я это так чувствую. И Астрид говорит, и Джон...Не это было главным в жизни Дина... "

В этом и вопрос - не это было главным, а ... ? Вот как они эту фразу могут продолжить.
Genosse
Гость

СообщениеДобавлено: Wed Feb 07, 2007 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Да уж, почему же Юлиус Фучик глупо погиб? Насколько мне известно, идя на казнь он исполнял "Интернационал"!
Я бы охотно поспорил бы с Дином, но именно с Дином, потому что "люди, знавшие Дина" - какими бы они ни были - это все-таки немножко не Дин.
Ioly
Site Admin

СообщениеДобавлено: Wed Feb 07, 2007 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
[color=red:1fd852472d][b:1fd852472d]Об одном прошу тех, кто переживет это время: не забудьте! Не
забудьте ни добрых, ни злых. Терпеливо собирайте свидетельства
о тех, кто пал за себя и за вас.[/b:1fd852472d][/color:1fd852472d]

Меня волнуют до мурашек эти строки из его книги до сих пор...а вот,что я прочла совсем недавно:

[url]http://www.kultura-portal.ru/tree_new/cultpaper/article.jsp?number=477&rubric_id=210&crubric_id=100444&pub_id=461303[/url]

Последний раз редактировалось: Ioly (Wed Feb 07, 2007 8:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Ioly
Site Admin

СообщениеДобавлено: Wed Feb 07, 2007 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
[quote:ac2a3f3db2]Я бы охотно поспорил бы с Дином, но именно с Дином, потому что "люди, знавшие Дина" - какими бы они ни были - это все-таки немножко не Дин.[/quote:ac2a3f3db2]... Да кто бы спорил,- конечно! Когда Дина не стало,я была в панике,потому,что потеряла даже призрачную возможность пообщаться... И корила себя за все упущенные возможности...Так не хотелось лезть в глаза...
Ежевика
Companero

СообщениеДобавлено: Fri Feb 09, 2007 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
По поводу ссылки о Юлеке. Да, такими заметками любого левого (да и не только) можно довести до грани. Особенно если речь в них идёт о личных товарищах. А сколько подобных заметок появилось тогда! И у кого была реальная возможность противостоять им. И что мог сделать Дин... Он сам так нуждался в любви и защите. Когда весь мир, словно в сумашествии, начал дружно скандировать - какие все его друзья и он вместе с ними - ...
А ведь в 86 - всё только начиналось.
Ioly
Site Admin

СообщениеДобавлено: Sat Mar 17, 2007 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
[b:e7f9688489][color=red:e7f9688489]Вернемся к Дину!?[/color:e7f9688489][/b:e7f9688489]
[color=red:e7f9688489]
[b:e7f9688489]Дин очень любил саму жизнь,и процесс жизни не мог быть прерван им самим и поэтой причине. Он создал для прессы массу легенд,так как не доверял менеджерами лучшим менеджером для себя считал себя самого. Он раскручивал свое имя,пользуясь ветром Советов,и всеми прочими попутными...[/color:e7f9688489][/b:e7f9688489]
Ioly
Site Admin

СообщениеДобавлено: Tue Mar 20, 2007 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
[color=darkblue:b78061bd78][b:b78061bd78]Дин:"Иногда я устаю и хочу только петь и давать концерты. Больше ничего. "[/b:b78061bd78][/color:b78061bd78]
fedor
Companero

СообщениеДобавлено: Tue Mar 20, 2007 11:59 am    Заголовок сообщения: Цель жизни Дина Ответить с цитатой
Добрый день, Иола!
Надеюсь все мы (Вы, я, другие участники форума) взрослые люди и достаточно много знаем о Дине Риде (естественно, не все). Поэтому каждый имеет право иметь свои взгляды на его творчество и гражданские позиции. Но один факт является бесспорным: Дин был общественным деятелем и артистом левого толка, а не правым, центристом, анархистом и т. д. ЛЕВЫМ! Другое дело, что его левость претерпевала в разные годы изменения: он был радикалом (увлекался маоизмом), потом перешел на позиии коммунистов и социалистов. Ни в какие партии не вступал, но убеждения у него были левые или красные (не зря же его многие называли "красным ковбоем", "красным Элвисом"). Об этом говорит вся его общественная деятельность в том же Всемирном Совете Мира, аресты, которым он подвергался со стороны правых.
Теперь о комсомоле и Юлиусе Фучике. Я тоже был комсомольцем и не считаю, что угодил в какие-то "сети". Комсомол - это патриотическая организация молодежи, которая во главу угла ставила воспитание молодых людей в духе справедливости и любви к своей родине. В нем состояли разные люди (в том числе и разного рода проходимцы), но подавляющая часть были честны в своих помыслах. Ведь и церковь тоже имеет за своими плечами множество грехов и разного рода проходимцев, но это не дает права причислять ее к чему-то плохому. Надо отделять главное от частностей.
Дин Рид любил комсомол и считал его прогрессивной организацией, о чем он неоднократно говорил во многих своих интервью советским газетам, в том числе "Комсомольской правде" и "Московскому комсомольцу". Если бы он сегодня прочитал Ваши заявления о "сетях комсомола", он бы здорово удивился - сайт-то ЕГО имени!
Теперь о Юлиусе Фучике. По Вашему выходит, что он погиб "по глупому". А Зоя Космодемьянская как погибла? Александр Матросов? Да и сам Дин Рид? Подобные высказывания мы слышим уже 20 лет от господ-"демократов", которые оплевали всех советских героев, а вместо них создали новых: Ксюш Собчак, Сергеев Зверевых, "татушек" и иже с ними, имя которым легион.
Дин Рид ни в какие сети не попадался, поскольку он верил в ВЕЛИКУЮ ИДЕЮ, которая живет в людях и поныне, и которая еще восторжествует. Просто в отдельные моменты его использовали в своих целях корыстолюбцы и карьеристы, впрочем, как и он использовал их тоже. Поэтому и в книге своей я выводил на авансцену именно эту идею: Дин Рид был одним из ЛУЧШИХ левых уровня Че Гевары и погиб не зря, не по-глупому.
С уважением Федор Раззаков.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioly
Site Admin

СообщениеДобавлено: Tue Mar 20, 2007 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Действительно,- мнения могут быть неодинаковыми,но Дин жил по совести, а не ради [quote:bac6c92083]великой идеи[/quote:bac6c92083]
[quote:bac6c92083]Если бы он сегодня прочитал Ваши заявления о "сетях комсомола", он бы здорово удивился - сайт-то ЕГО имени! [/quote:bac6c92083] - так Вы отстаиваете свое мнение, а не позицию Дина.Тем более, как журналист с 28 летним тажем могу напомнить о том,как именно писались статьи в газетах подобного толка(впрочем,иного "толка" у нас и не было!) Интервью можно было взять любое,но лейтмотив был всегда один :восславление существующего строя...Странно,что Вы забыли об этом!

Дин был последователем учения автора "Пророка" и считал день,прожитый без доброго дела потреянным... Если Вы, упоминая великую идею,говорите об этом,то Вы правы, в противном случае,- Дин удивился бы Вашим словам,а не моим!!!

Относительно сравнения советских и современных героев...
У каждого - своя планка,свои герои. Для меня Герой - Чехов, который аккуратно сворачивая окровавленный платок, брал все новые и новые заказы ,чтобы прокормить большую семью,вывести ее на лето из города,оплатить зеленщику и мяснику... Он не отнимал чужого добра,он работал на Добро, и никого не убил за свою тяжелую и прекрасную жизнь...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов DeanReed.ru -> Цель жизни Дина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: