Данный форум размещён в ознакомительных целях!
Все материалы являются собственностью сайта.И могут быть использованы
только с письменного разрешения авторов сайта,и с указание прямой ссылки на http://www.DeanReed.ru

FAQ   Поиск   Пользователи   Вход 

Эва Киви
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов DeanReed.ru -> Женщины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Genosse
Гость

СообщениеДобавлено: Sat Dec 23, 2006 10:36 pm    Заголовок сообщения: Эва Киви Ответить с цитатой
Успешная эстонская актриса, обладавшая шикарной внешностью, а также менявшая мужчин, как перчатки, занимала в сердце Дина мягко говоря, не последнее место. Эту женщину Дин искренне любил, несмотря на всю ее антисоветскую конъюктурщецкую сущность. Мое мнение - Дин для нее был всего лишь опытный в любви молодой красавец. Не более. Ее интервью есть в фильме "Кто вы, мистер Рид?", там она почти в открытую говорит о том, что Дин был этаким наивным дурачком. Вобщем, скотина.
Ioly
Site Admin

СообщениеДобавлено: Sat Dec 23, 2006 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Насчет скотины я согласна на 100 %, а вто насет того,что она была для него важна...у меня есть свидетель,который знает,что это не так Свидетеля зовут Астрид Кушман...ее я переведу в очередную тему
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина
Companero

СообщениеДобавлено: Sun Dec 24, 2006 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Я думаю, что спроси любого такого "свидетеля" из большого списка Рида - любая скажет, что важна была только она, а все остальные - полная ерунда. Ничего удивительного, у нормального донжуана именно так. Каждая уверена, что главная - именно она.
будем проводить очные ставки? :wink:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioly
Site Admin

СообщениеДобавлено: Sun Dec 24, 2006 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Так...я что-то не пойму...кто тут у нас и кого обозвал донжуаном? Что за ерунда? Раззакова начитались!? Вы ангел бестелесный,что ли? И никого к себе в койку не допускали никогда? А больше одного - уже - разврат,да будет Вам известно!!!
Ежевика
Companero

СообщениеДобавлено: Mon Dec 25, 2006 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
А почему кто обозвал? Дин, в самом деле, донжуан. Разве он был однолюбом? А с Ириной я полностью согласна.
Ioly
Site Admin

СообщениеДобавлено: Tue Dec 26, 2006 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
И напрасно соглашаетесь!!! Привожу выдержку из словаря :"ДОНЖУАН (Д прописное) (или дон-Жуан), Донжуана, м. (ирон.). Волокита, человек, проводящий жизнь в любовных приключениях. (По имени героя испанской легенды.)"

Вы считаете,что жизнь Дина была подтверждением этого определения?
Вы так возмущаетесь клеветническим фильмом, но в то же самое время дружно подпеваете Троицкому,который надменно и презрительно назвал Дина "вуменайзером"? как же так?!!
Ежевика
Companero

СообщениеДобавлено: Wed Dec 27, 2006 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ну, любовных приключений и правда, у него полно. Один список на форуме и то говорит об этом. А это только те, кто был назван. А сколько параллельных романов. Такая склонность у него была, и лучше самим говорить об этом, чем за нас это сделает какой-то Троицкий. И вообще, что здесь такого - всё было по взаимному согласию. Только его женщины страдали от этого, ведь это измена, как не крути. Но это и личная жизнь - из нас тоже каждый выбирает свою. Далеко не каждый верный мужчина сможет достичь других высот Дина, которыми он обладал. Если бы Дин был идеальным, он не был бы человеком. Но он им был. И каким Человеком. Неужели разлюбить его за какие-то слабости?
Ioly
Site Admin

СообщениеДобавлено: Wed Dec 27, 2006 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Он хотел Женщину. Одну - и на всю жизнь. Когда Дин переезжал в Европу,то звал с собою Астрид,но ее бывший муж не дал разрешения на вывоз из страны дочери... Дин называл маму Астрид,которая,кстати, их и познакомила,- "моя чилийская мама"
И до последних дней Дин звонил Астрид и тянулся к ней...
И,- вы опять невгимательны! Дин не был волокитой...Вы же так и не прочли(или не вникли в суть определения ДОНЖУАНА) Повторяюсь, но дон Жуан -Волокита, человек, проводящий жизнь в любовных приключениях. Разве жизнь Дина была посвящена любовным приключениям!!?
Расставьте приоритеты по значимости,наконец!!!
Рубрика о женщинах в его жизни для того,чтобы немного лучше понять Дина,а не для того,чтобы осудить его!!!
Дана
Companero

СообщениеДобавлено: Wed Dec 27, 2006 11:12 pm    Заголовок сообщения: Предложение... Ответить с цитатой
Иоланта,

Пригласите Астрид сюда, пусть она сама напишет свое мнение. И мы его переведем.
Думаю, это будет хорошим дополнением по теме "женщины Дина Рида".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ioly
Site Admin

СообщениеДобавлено: Wed Dec 27, 2006 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
А как же! Приглашу,конечно!!!
Lonely Wolf
Companero

СообщениеДобавлено: Tue Jan 09, 2007 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Уверен, что Дин совершенно искренне с любовью и нежностью относился к женщинам, которые в разное время встречались на его пути. А за что его осуждать? По моему, ничего предосудительного в этом вообще нет. Не монах же он был. Всё-таки артист, настоящая звезда... В мире эстрады вообще подход к таким вещам значительно более свободный. А мы тут чего из себя пуритан строить будем? Сколько женщин было у Че Гевары? У Фиделя? Кто посмеет упрекнуть их в сексуальной неразборчивости или в разврате? Ленин тоже был вроде как с Инессой Арманд близок... Что с того? Я вот ко всем женщинам в своей жизни тоже отношусь с любовью :) В то же время храня одну постоянную сердечную привязанность :) Да, к слову - а Резаков ещё и про ту советсткую девушку пишет, 18-летнюю, которая в озере утопилась...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий
Companero

СообщениеДобавлено: Sat Feb 03, 2007 10:25 am    Заголовок сообщения: Интервью 2004 г. Ответить с цитатой
[b:cfe525d238]Эве КИВИ: «Ради Дина Рида я оставила мужа...»[/b:cfe525d238]

Людмила ВЕВЕРЕ
Еженедельник "Суббота" (Рига)
16.09.2004 - № 38
http://www.subbota.com/2004/09/16/ze002.html

[size=9:cfe525d238]([b:cfe525d238]Киви[/b:cfe525d238] Эве (Ээве) Йоханнесовна, (г.Пайде), советская актриса ... родилась в Эстонии 8 мая 1938 года в семье бухгалтера. Окончила театральную студию при государственном драмтеатре им. В. Кингисеппа в Таллине. С 1958 по 1994 год Эве Киви активно снималась в кино. Зрителям запомнилась по лентам «У опасной черты», «Падение Кондора», «На Гранатовых островах», «Особых примет нет», «Жизнь и смерть Фердинанда Люса», «Опасные игры», «Руслан и Людмила», «Судьба резидента» и других. Заслуженная артистка Эстонской ССР. Живет одна, обожает сына и трех внуков.)
Первой любовью и первым мужчиной в жизни Эве был артист балета театра "Эстония" Пеэтер Роос, который берёг невинность влюбившейся в него шестнадцатеилетней девочки несколько лет, затем Эве стала женой капитана дальнего плавания Виктора, была женой (пять лет) спортсмена Анста Антсона, от этого брака - сын, тренер, имела 16-летний роман с певцом и актёром Дином Ридом (брак не состоялся в связи с запретом властей - Эве и Дина вызывали в КГБ), была возлюбленной художника Таира Салахова, имела роман с личным врачом президента Чили, эстонским политиком Райдалом. [/size:cfe525d238]
....
[b:cfe525d238]I Need Your Love![/b:cfe525d238]
О певце и актере Дине Риде Эве говорить трудно. Как только речь зашла об этом человеке, она заплакала и отправилась варить кофе... Потом поставила старую пластинку, на обложке которой красуется одно из сотен посланий влюбленного Рида: «Эве, лучшей на свете, моей возлюбленной... Но пасаран — мы победим!» Перехватив мой взгляд, Эве грустно улыбнулась:
— Дин был коммунистом, причем фанатичным... Я 15 лет жила под аккомпанемент его «Белла, чао!» и «Интернационала»...
— Расскажите о Дине.
— Рид был невероятно веселым, озорным и очень искренним. Он обожал Советский Союз, был увлечен идей социализма и мировой революции. Когда я, пустив в ванной воду, пыталась растолковать любимому, что все у нас не так красиво и хорошо, как выглядит на поверхности, он мне не верил! Шутил, что единственное, чего в СССР недостает, — это туалетной бумаги... Хотя после обеда в рабочей столовой, куда я его специально затащила, у него два дня болел живот. Дин был идолом советской молодежи и престарелых генсеков — в джинсах, водолазке (он и мне только такие покупал), с гитарой и американской улыбкой.
Родился Дин в Денвере (штат Колорадо, США. — Ред. ), еще мальчиком начал выступать в барах. С 16 лет гастролировал, однажды в каком-то городке встретился с продюсером Columbia Records. И вскоре проснулся звездой. Вскоре он увлекся марксизмом: сжег американский флаг на центральной площади Вашингтона и угодил в тюрьму... за хулиганство. Появились песни-протесты против войны во Вьетнаме, режимов в Панаме и Сальвадоре. Когда в 1965 году Дин впервые приехал в СССР, он был покорен страной.
— Но советские люди отвечали ему тем же...
— За ним толпой ходили поклонники и скандировали: «Белла, чао!»
На концертах девушки задаривали его конфетами, плюшевыми мишками и книгами. Живя в хороших гостиницах, он понятия не имел, что сколько стоит в СССР. Когда я уехала зарабатывать в Ростов с концертной бригадой, Дин перечислил свой гонорар в тысячу долларов в фонд помощи Вьетнаму. Если честно, я тогда разозлилась, но промолчала... Дину не разрешали купить квартиру, поэтому мы скитались по гостиницам. Когда мы приходили в номер, он сажал меня на колени и расшнуровывал мои сапожки, целуя ноги.
— Он вам делал подарки?
— Дарил цветы, все прочее считал мещанством. Хотя однажды преподнес простенькое золотое кольцо, которое досталось ему от мамы. К сожалению, его недавно у меня украли...
— Это правда, что вы были беременны от Рида?
— Да. И очень жалею, что сделала тогда аборт. Когда о моем поступке от подруги узнал Дин (я скрывала свою беременность), он разозлился как черт! Но было уже поздно... Мы поссорились, потом помирились. Мы вообще сто раз сходились, сто раз расходились, но нас каким-то магнитом притягивало друг к другу.
— Почему вы так и не поженились?
— Нам не дали это сделать! Между нами встала Политика. В результате скитаний по миру Дин оказался в ГДР, где его пригрели и предоставили работу на киностудии DEFA. Правда, заодно женили на родственнице Хонеккера — страшненькой девице Вибке. Я как-то не выдержала и спросила его: «Ты на ночь ей на голову мешок, что ли, надеваешь?» Дин виновато молчал... Потом, говорят, у него был роман с актрисой из все той же ГДР Карен Мюллер... А я из-за него ушла от мужа — не хотела никого обманывать.
— Эве, вас не терзали столь сложные отношения: вы, Дин, другие его женщины?
— Во-первых, я тоже не святая. Во-вторых, Рид любил меня как никого — это я точно знаю! Однажды он уехал разводиться, сделав мне предложение руки и сердца. Но в соответствующих структурах нам сказали: нет, еще рано, ждите... Потом был момент, когда он вновь был готов утащить меня в загс, но уехал в ГДР по делам и скоропалительно... женился на актрисе Ренате Блюме. Я чуть не покончила с собой...
— И вы это простили Дину?
— Да, хотя порой пыталась ему насолить — обнимала кого-то на его глазах... Динушка зеленел от злости, скрипел зубами, но терпел. Теперь я понимаю: он ничего не мог изменить! Слишком много странного было в жизни Дина. Даже его гибель 13 июня 1986 года остается тайной. Я ни секунды не верю в то, что физически крепкий и здоровый мужчина мог утонуть. По официальной версии властей ГДР, Рид врезался в дерево, вылетел из машины и, упав в озеро, захлебнулся. Но Дин плавал как рыба — он в 16 лет был чемпионом мира среди юниоров! Загадка... Впрочем, незадолго до своей смерти он в интервью обмолвился о своем желании вернуться в США. Наивный, кто же ему это позволил бы?! Его тело спешно кремировали. Думаю, что это дело рук спецслужб...
— Сколько лет длился ваш роман?
— Пятнадцать. Я стала его женщиной на второй день знакомства (мы познакомились на кинофестивале в Москве в 1971 году). Утром ко мне в гостиничный номер прибежала подруга-чешка и завопила: «Дай посидеть на кровати, где ты с Дином занималась любовью!»...
....
[b:cfe525d238]Чилийские страсти[/b:cfe525d238]
Эве Киви всегда нравилась всемогущему министру культуры СССР Фурцевой, которая дарила ей подарки (даже Дину перепала норковая шапка-ушанка) и способствовала тому, чтобы именно Эве представляла советское киноискусство за рубежом. Эстонская актриса объездила 47 стран с киноделегациями! Однажды Эве занесло в Чили. На приеме в честь открытия Недели советских фильмов к ней подошел личный врач Альенде — Данило. Он подарил Киви огромную розовую раковину из Саргассова моря со словами: «Ми амор, когда будешь скучать по мне, приложи ее к уху — шум моря напомнит тебе мою любовь!»
Так начался их роман.
Эве не раз общалась с Альенде. «Когда в Чили начался переворот, я находилась у дворца Ла Манеды, — вспоминает Эве.
— Рядом стреляли, кого-то убили... Все ноги были в крови! А я отправилась на площадь слушать речь Альенде. Представляете, идиотка! Но меня заметил начальник охраны президента и прогнал в отель. Я улетела из страны вместе с семьями советских дипломатов...» Альенде умер на руках моего друга Данило, который был арестован и прошел 11 тюрем и концлагерей. Ему удалось бежать в Мексику... Оттуда он писал, что будет любить меня до самой смерти...»

http://www.dance.spb.ru/blog2006/061126_kivi.htm

Последний раз редактировалось: Дмитрий (Tue Feb 06, 2007 12:10 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Genosse
Гость

СообщениеДобавлено: Sat Feb 03, 2007 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
[quote:1d816bb021]Ради Дина Рида я оставила мужа[/quote:1d816bb021]
Какого по счету? Это вот у Раззакова, которого администрация форума признала главным ридоненавистником после Троицкого, очень хорошо описаны все хахали этой самой Эвы Киви...
Дмитрий
Companero

СообщениеДобавлено: Sat Feb 03, 2007 4:21 pm    Заголовок сообщения: Кого она играла? Ответить с цитатой
А кто-нибудь помнит, кого Эве Киви играла в фильмах «Жизнь и смерть Фердинанда Люса», «Руслан и Людмила», «Судьба резидента»?
Остальные фильмы я то ли не видел, то ли не помню.
Lonely Wolf
Companero

СообщениеДобавлено: Sun Feb 04, 2007 4:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Интервью 2004 г. Ответить с цитатой
[quote:61e65719fe="Дмитрий"] страшненькой девице Вибке. [/quote:61e65719fe]

Бред ревнивой сучки. Что ещё глупая баба может сказать о превосходящей её в чём-то сопернице? Вибке - очень милая и симпатичная женщина. По-моему, достаточно взглянуть на её фото с Дином на немецком сайте. И, как я уже говорил, песня "Together" - одна из лучших, на мой взгляд, лирических песен Дина посвящена именно ей... Даже записывали они её ВМЕСТЕ. Нелюбимым женщинам таких песен не посвящают. И дочь Наташа у него от этого брака. Которую он очень любил (в книге "Aus meinem Leben" есть фото, где он с дочкой на руках и с ёжиком... очень трогательное...). И у Вибке, и у Ренаты, по-крайней мере, достаёт такта вообще не раздавать направо-налево интервью о своей жизни с Дином. И не поливать соперниц помоями. Кстати, всем своим женщинам Дин хоть по одной песне посвящал. Даже Ренате - "My companiera number 1". А что ж Киви не похвастается, какую песню Дин для неё написал? Просто Киви для Дина была своего рода "походно-полевой женой", как говорят офицеры. Обычный "командировочный роман". И никогда у него серьёзных намерений на её счёт не возникало. Вроде записной путаны она была - на время гастролей в СССР. Да ещё дешёвой. Лучше Вьетнаму деньги было перечислить, чем ей за любовь платить. Как говорят, у моряков в каждом порту такие "жёны". Цветы и единственное колечко в подарок это только подтверждают. Сапожки развязывал... Ещё бы, он же вообще был галантный кавалер! Ведь, чтобы запросы Ренаты удовлетворить, он работал, как вол. И дом купил на берегу Цойтнер-зее. Конечно, теперь всё что угодно можно заявлять. Мёртвые ничего опровергнуть не смогут.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов DeanReed.ru -> Женщины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: