Данный форум размещён в ознакомительных целях!
Все материалы являются собственностью сайта.И могут быть использованы
только с письменного разрешения авторов сайта,и с указание прямой ссылки на http://www.DeanReed.ru

FAQ   Поиск   Пользователи   Вход 

Самая первая любовь

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов DeanReed.ru -> Женщины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий
Companero

СообщениеДобавлено: Sat Feb 24, 2007 3:45 pm    Заголовок сообщения: Самая первая любовь Ответить с цитатой
А вот меня больше всего интересует именно она - его самая первая любовь, - о которой в отрывке из фильма "Кто вы, мистер Рид?" он сказал так:[list:1d1c43bf5a][color=green:1d1c43bf5a]- Я родился, вырос и прожил 19 лет в горах Колорадо - о, это самые высокие горы США. В этих живописных местах текут стремительные горные реки, а вокруг раскинулось много долин - словом, это отличные места для охоты и рыбной ловли. [b:1d1c43bf5a]И конечно здесь у меня была первая любовь : чистая нежная и чуть идеализированная.[/b:1d1c43bf5a]
Когда мне стукнуло 19, то пришлось покинуть эти долины, оставить высокие горы, которые я трепетно любил. Мне захотелось увидеть другой мир, познакомиться с другими людьми, узнать их идеи.
Решиться на этот шаг было нелегко, так как[b:1d1c43bf5a] пришлось расстаться со своей первой любовью.
И я сказал любимой: "Я решил отправиться путешествовать по миру, но обязательно настанет день, когда я вернусь к тебе" - и не вернулся....[/b:1d1c43bf5a][/color:1d1c43bf5a][/list:u:1d1c43bf5a] http://iolylove.narod.ru/part2.WMV

Насчет перевода на 100%, конечно, не ручаюсь - сами знаете, какие сейчас на ТВ переводы: по принципу, 50/50 :roll: - но общий смысл, пожалуй, все-таки понять можно.

В том же фильме авторы обронили такую фразу:[quote:1d1c43bf5a]...это не спасает их брак (с Вибке) от развала. Кажется, что Дин [b:1d1c43bf5a]личной жизнью расплачивается за роль борца и народного кумира.[/b:1d1c43bf5a][/quote:1d1c43bf5a]Чушь, конечно, но я вот думаю, что если человек за что-то и расплачивается личной жизнью, то вот как раз за поступки типа этого: бросить свою первую, самую настоящую любовь.

Может быть, как раз из-за этого у него и не сложилась "личная жизнь": может быть, он всю жизнь искал в женщинах то, что сам же потерял в самом начале, а потому и не мог нигде больше найти?

На DeanReed.de мне посчастливилось найти имя этой девушки:
[b:1d1c43bf5a]Линда Майерс (Linda Myers)[/b:1d1c43bf5a]: [list:1d1c43bf5a][color=green:1d1c43bf5a]On Monday morning the publisher turned out to be real. Reed took out his guitar and sang a song he'd written back in Wheatridge for [b:1d1c43bf5a]his first love, a girl called Linda Myers. "I often wonder what happend to her," he muses, "She had a horse and we went riding together."[/b:1d1c43bf5a] The song was called "Don't Let Her Go," and the publisher liked it. [/color:1d1c43bf5a]
Jennifer Dunbar
Rolling Stock 11/1986 [/list:u:1d1c43bf5a] http://www.deanreed.de/presse/rs198611.html

Описывается та судьбоносная встреча с издателем фирмы "Кэпитол Рекордс", на которой с ним заключили первый контракт на песни:
[list:1d1c43bf5a][color=green:1d1c43bf5a]Рид вынул гитару и спел песню, которую написал еще в Уитридже для своей первой любви - девушки по имени Линда Майерс.
- Часто задумываюсь: что с ней стало? - рассуждает он [/color:1d1c43bf5a](на интервью в 1986 г.)[color=green:1d1c43bf5a]. - У ней была лошадь, и мы часто катались верхом вместе.
Песня называлась "Не дай ей уйти" (или "Не отпускай ее"), и издателю она понравилась.[/color:1d1c43bf5a][/list:u:1d1c43bf5a]Интересно было бы ее найти и на самом деле узнать, что с ней стало и какие у нее остались воспоминания о Дине Риде.
Хотя, возможно, не самые радужные, раз он ее, судя по всему, бросил.

[b:1d1c43bf5a]Дана[/b:1d1c43bf5a],
нет никаких возможностей это узнать? :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дана
Companero

СообщениеДобавлено: Sat Feb 24, 2007 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Дмитрий,

Можно в гугле поискать.

Проблема с поиском старых знакомств Дина в том, что, когда их находишь...
Они, мягко говоря, разочаровывают. Потому что давно разочаровались во всем сами.

У Дина был один дар от Бога - он горел изнутри. Поэтому и вокруг него все время все бурлило и горело. Таких людей - 1% - именно потому, что все остальные 99% не понимают, что огонь в душе нужно постоянно поддерживать самому. Никто не придет и не зажжет этот огонь.

И 99% людей в конце концов сливаются с мраком, который ненавидят. И живут в нем впотьмах. Потому что так и не потрудились зажечь огонь в душе. Все ждали какого-то прометея. А он не пришел.

Ну найду я эту женщину. Допустим, добьюсь встречи с ней всеми правдами и неправдами.
И что я увижу? Бедность, обветшалость, долги, старый побитый форд перед окнами - и это в лучшем случае. В худшем - дом престарелых, за который платит Медикейд.
Я окунусь в ее разочарование в жизни, в болезни и проблемы пожилой, всеми забытой женщины (муж умер, дети выросли).
Это - если она все еще жива, если она все еще в этом штате.

Линда Майерс. Я посмотрю в желтых страницах.

Но мне так надоело смотреть в глаза обветшалым декорациям, в которых вырос Дин Рид, ища там искру уникального дара Дина Рида. Нет там ничего. Потому что там ничего и не было. Поэтому он сбежал из Лейквуда и Ветриджа. И унес весь огонь с собой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дана
Companero

СообщениеДобавлено: Sun Feb 25, 2007 3:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Дмитрий, Вот что дал поиск по желтым страницам:

Linda Myers (970) 521-0529 15374 County Road 310, Atwood, CO 80722
Linda Myers (303) 745-1053 1125 S Biscay Ct, Aurora, CO 80017

Я проконсультируюсь у адвоката, насколько правомерно позвонить по этим номерам и спросить ЛИнду Майерс. а потом спросить, не было ли у нее друга по имени Дин Рид.

Но самый вероятный вариант это то, что она вышла замуж и сменила фамилию. И обе эти Линды - не наши Линды.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ioly
Site Admin

СообщениеДобавлено: Sun Feb 25, 2007 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Пока Дана ищет ворзможность разузнать - что за барышня эта Линда,я проясню ситуацию с тем фрагментом,который упомянут,как фрагмент из фильма "Кто Вы,мистер Рид?" На самом деле в этом фильме использован фрагмент из более раннего фильма о Дине,сделанного в Союзе. Этот фильм у нас есть. И мы его разошлем со всем прочим доступным материалом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий
Companero

СообщениеДобавлено: Tue Feb 27, 2007 3:24 pm    Заголовок сообщения: Как назывался фильм? Ответить с цитатой
[b:73c54e44c4]Ioly[/b:73c54e44c4],
а как назывался этот фильм?
Я вообще-то думал, что это из какого-нибудь [b:73c54e44c4]латиноамериканского[/b:73c54e44c4] фильма отрывок: Дин там совсем молодым выглядит.

[b:73c54e44c4]Дана[/b:73c54e44c4],
да, я тоже понимаю, что вряд ли она за 50 лет так и осталась Майерс: скорей всего у нее фамилия мужа.
Но я думал, что раз вы знакомы с родственниками Дина, то они могут что-нибудь о ней знать. Дейл, например?
Она ведь вроде где-то неподалеку от них жила.
Может быть, там остались жить ее родственники? Сама-то она, скорей всего, вышла замуж да уехала куда-нибудь, как и Дин.
Ioly
Site Admin

СообщениеДобавлено: Wed Feb 28, 2007 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
[quote:1068c9c442]как назывался этот фильм? [/quote:1068c9c442] у меня временные неполадки в системе, поэтому я не могу сообщить точное название фильма в данный момент.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dean_fan
Companero

СообщениеДобавлено: Fri Mar 02, 2007 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Дин написал песню "Don't let her go" для нее - он был 16 лет тогда.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов DeanReed.ru -> Женщины Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: