Данный форум размещён в ознакомительных целях!
Все материалы являются собственностью сайта.И могут быть использованы
только с письменного разрешения авторов сайта,и с указание прямой ссылки на http://www.DeanReed.ru

FAQ   Поиск   Пользователи   Вход 

Сайт и форумы
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов DeanReed.ru -> Отзывы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Genosse
Гость

СообщениеДобавлено: Mon Feb 05, 2007 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
:D :D :D Да, "Дрын-дын-дын" - это круто! :D :D :D А упоминание "Белла чао, Дин Рид и т.д." напоминает газманоффское
"Рюрики, Романовы, Ленин и Сталин -
Это моя страна.
Пушкин, Есенин, Высоцкий, Гагарин -
Это моя страна.
Разоренные церкви и новые храмы,
Красная площадь и стройка на БАМе ..."

Companero

СообщениеДобавлено: Mon Feb 05, 2007 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Да нет, песня то на русском и на английском... Просто, насколько я знаю, наши "динридовские" немцы - в основном, выходцы из ГДР. И знают как русский, так и английский. Есть и вообще девушки из России, переехавшие в Германию. Так что тут ничего удивительного.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ioly
Site Admin

СообщениеДобавлено: Mon Feb 05, 2007 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
[quote:4e05bb3c09] Уж лучше десять резаковских книжек, чем один такой "стишок".[/quote:4e05bb3c09] этот стишок мало кто читал,а вот от Раззакова прока не просто,как от плохой бабы - одна бестолочь,а пропаганда...внедрение в массы неверного представления о Человеке.

Ребята! Стили бывают разные,как вы понимаете! Не налетайте уж вы так на Нику!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lonely Wolf
Companero

СообщениеДобавлено: Tue Feb 06, 2007 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
[quote="Ioly"][quote:996ac27515]внедрение в массы неверного представления о Человеке[/quote:996ac27515]

Я бы отнюдь не стал утверждать столь категорично. Насколько я понял из большинства постов на форуме - книга многим если не понравилась, то вызвала одобрение. Если взять пример стороннего человека - например, моей мамы, то она, как я уже говорил ранее, была удивлена и восхищена той ролью, которую Дин Рид играл в мировой политике, что он был не просто певцом и артистом, но и выдающимся политическим деятелем планеты. Может, по мнению некоторых товарисчей, типа братца Дэйла, это и не так, но я не скажу что именно такое, формируемое книгой Резакова представление о Дине, является в корне неверным или негативным. Совсем наоборот. Так, в своё время я был донельзя обрадован, когда узнал, что Михаил Кольцов не просто был в Испании фронтовым корреспондентом, а лично участвовал в боевых действиях против фалангистов под именем Мигель Мартинес... И если Резаков пишет о Дине, как о политике, это только лишние плюсы к образу самого Дина. К тому же, не такое уж это и искажение исторической правды. За исключением разве художественного вымысла и придуманных диалогов героев книги. Я сам, собственно, думаю о Дине и воспринимаю его так же.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ioly
Site Admin

СообщениеДобавлено: Tue Feb 06, 2007 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Художественных вымыслов чересчур уж много.

А насчет всего остального...У меня пока не так много возможностей,и фактов,чтобы опровергнуть все,что написал автор книги. Я могу говорить лишь со слов людей,лично знавших Дина. Моя тетка рассказывала о Дине,как о человеке,уставшем от образа,вросшего в него с годами. Астрид говорит о Дине,как о человеке влюбленно и восторженном,рромантичном...Те эпизоды книгм,в которых он за что-то борется,или перед отъездом в Европу,например.Дин провел у Астрид дома,сидя у камина,поглаживая боксера Дикси...Он клал Астрид голову на колени,и смотрел на огонь...

Последний раз редактировалось: Ioly (Tue Feb 06, 2007 10:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Ежевика
Companero

СообщениеДобавлено: Tue Feb 06, 2007 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Усталость и романтичность Дина никак не нарушают художественный образ, созданный Раззаковым. А встреча любого человека с Дином - это, в первую очередь встреча с реальным Дином, с его состоянием, с его настроением. Дин же не плакат, чтоб встречать всех одинаковой улыбкой и одинаковым набором фраз.
А огонь у камина... Все его женщины как раз и страдали от того, что ТОЛЬКО смотреть вместе на огонь - у Дина почему-то не получалось. Всё время срывался на зов левых барабанов. А ведь не каждый человек их ещё сможет услышать...
Lonely Wolf
Companero

СообщениеДобавлено: Tue Feb 06, 2007 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
К сожалению, из тех, кого по праву можно было бы назвать соратниками, товарищами Дина даже по борьбе за мир, разделявшими его идеалы, сегодня уже, наверное, практически никого не осталось в живых... Актёры бывшего соцлагеря - жалкие конъюктурщики и конформисты... Бисер Киров, Карел Гот... Тьфу... Моментально отвернулись от социализма и всего, что до этого сами же превозносили и воспевали. Как и наши. Собственно. Поэтому те, кто остались - любимые женщины (Эве Киви не в счёт!), какие-то родственники, случайные знакомые... Что они могут сказать о Дине, как о Революционере, каковым он, судя по многим его поступкам, так хотел быть? Они в какие-то моменты были близки с ним - у камина, в домашней обстановке.... Но ведь любой из нас дома может быть совершенно другим, нежели где-то на войне, участвуя в митингах, сидя в тюрьмах или сражаясь на баррикадах... Или кто-то думает, что я и Геноссе в компании друзей или со своими домашними общаемся при помощи набора политических штампов и то и дело выкрикивая лозунги?! :D Да я со своей любимой женщиной даже не говорю о таких вещах - всё давным-давно понимается и принимается без слов. А кто из этих женщин или тех, кто сейчас утверждает, что он вообще не интересовался политикой, был с ним рядом, когда полицейские заламывали ему руки? Кто носил ему передачи в тюрьмы? Снаряжал патронами магазин автомата в Палестине? Забавно, правда, в "Красном Элвисе" видеть Дина с громадным футляром с гитарой в одной руке - и автоматом Калашникова в другой... :) Да никто! И как они могут оценивать, что сам Дин думал в те минуты, ради чего шёл на это? Ведь сколько раз его жизнь могла оборваться намного раньше! У всех людей, особенно творческих, бывают периоды весьма жестокой депрессии и даже разочарования... И я тысячу раз мог на всё плюнуть и сказать: "Всё было напрасно", признать, что дальнейшая борьба бессмысленна и бесполезна, что мои товарищи (как Виктор Хара - у Дина!) погибли совершенно впустую и зря... А ведь здесь (у камина...), как в песне у Талькова:"И облегчённо вздыхают враги, а друзья говорят: "Устал". Ошибаются - и те, и другие. Это привал..."
Ioly
Site Admin

СообщениеДобавлено: Tue Feb 06, 2007 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
[quote:d2ab1b50d5]любой из нас дома может быть совершенно другим, нежели где-то на войне, участвуя в митингах, сидя в тюрьмах или сражаясь на баррикадах... [/quote:d2ab1b50d5] - это совершенно верно!!! Бывает,и сам себя-то не узнаешь...Однажды мне показали мое фото на финише...Я спросила,мол,- кто это...Себя не узнала!!!

И,в свете вышесказанного,нам надо примириться с тем,что у каждого -
свой Дин Рид. И нам надо ,по возможности, выяснить все,что известно о
Дине на данном этапе, собрать сведения у тех,кто еще жив...Снять копии
статей о Дине со всех ресурсов в интернете,и из газет-журналов...И
разместить их в каталоге...а потом уж разбираться,- что достойно
памяти Дина,а о чем стоит и забыть... Может,так?!
Ежевика
Companero

СообщениеДобавлено: Wed Feb 07, 2007 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ах, Wolf, как хорошо сказано!

А про разность восприятий, Ioly - конечно, надо собирать о Дине всё возможное. Ведь всё, что нам в нём нравится или не нравится - всё это шаги его большой и светлой дороги. Дин дорог нам и в каждой своей слабости и в каждом Поступке. Всё о нём важно.
Но своё восприятие Дина есть и у Троицкого с его приятелями. Но, думаю, вряд ли стоит собирать такие "мемуары". В них они выражают лишь себя. А в глаза Дину они ни разу не сумели посмотреть. Им неведом человек, которого они называют Дин Рид. А потому, они даже на оппонентов не тянут.
Genosse
Гость

СообщениеДобавлено: Wed Feb 07, 2007 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Действительно, если остались только любимые женщины и Эва Киви, то надо делать поправку на то, что для них Дин - это муж/любовник, который крайне мало времени проводит "у камина"(причина развода с Патрисией и Вибке). Пущай кто-нибудь припомнит в своей жизни романтический вечер, набитый разговорами на тему "как прошел день на работе".

А статью Троицкого надо сохранить как доказательство того, что оружие Дина было очень мощным а боеприпасы качественными!
Ioly
Site Admin

СообщениеДобавлено: Wed Feb 07, 2007 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Хорошо...сейчас я ее положу в каталог...Статью эту...
Ежевика
Companero

СообщениеДобавлено: Fri Feb 09, 2007 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ну, если с такой целью, то пожалуй, вы правы.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов DeanReed.ru -> Отзывы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: